Зидану нужно в Ювентус?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан может возглавить туринский Ювентус и заменить Андреа Пирло.

Слухи о том, что Зидан придет в Ювентус бытовали до его прихода во второй раз на Сантьяго Бернабеу. Но он выбрал вернуться в проект Флорентино Переса. Из-за этого Бьянконери испытывали большие трудности с Маурицио Сарри, а в последствии назначили главным тренером Андреа Пирло.

Но за полгода в туринском клубе экс-хавбек мало чего добился с командой. Ювентус выиграл только Суперкубок Италии, идет на четвертом месте в чемпионате и неуверенно смотрится в Лиге чемпионов. Да, Старая Синьора заняла первое место в группе, но это лишь благодаря еще более нестабильной Барселоне и Ференцварошу с киевским Динамо, которые отклеились вначале группового этапа.

Поражение от Порту в 1/8 Лиги чемпионов на выезде хоть нисколько не убавило шансов Юве на проход в четвертьфинал, но заставило руководство задуматься. Прогресса в игре чемпиона Италии не наблюдается и вылет из престижнейшего клубного турнира Европы кажется делом времени. В послематчевом комментарии Пирло оправдал поражение пропущенным голом на первых минутах каждого из таймов, но это не звучит, как сильный аргумент.

В первую очередь поражение от Порту – его вина, поскольку оба гола были забиты буквально на первых минутах каждого из таймов. Это свидетельствует о том, что итальянец не настроил команду из раздевалки из-за чего футболисты были несобранными.

Что-что, но подобного в тренерской карьере Зидана не случалось. Он мог конфликтовать с футболистами, но настраивал на матч их очень хорошо. Поэтому не удивительно, что именно он фигурирует в качестве замены Пирло. Если к этому прибавить его химию с Криштиану Роналду – то вопрос о будущем наставнике Юве отпадает сам собой. Нынешней Старой Синьоры хватит, чтобы играть в Зиданбол. Соответственно летом можно ждать его переезд в Турин.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о