Кто после Упамекано?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария договорилась о трансфере Дайо Упамекано из Лейпцига, а за Ибраимой Конате следят многие топ-клубы Европы.

Есть ощущение, что после летнего межсезонья РБ Лейпцигу придется в скором режиме искать замену центральным защитникам. Уже официально известно, что к Баварии за 42,5 миллиона евро отступных присоединится Дайо Упамекано. Мюнхенцы уже договорились с ним о пятилетнем контракте.

Главный тренер команда Юлиан Нагельсманн долго отрицал происходящее и отправлял журналистов за информацией к руководству. Но его мнение оказалось ожидаемым:

«Я прекрасно знаю о пункте в его контракте, согласно которому он может уйти до завершения действующего соглашения. Очевидная ситуация — мяч на его стороне. В принципе, это меня не беспокоит, потому что трансферы — часть футбола. Так было, есть и будет», – сказал немец.

Но посмотрим, что он скажет, если летом кто-то из топ-клубов заберет и второго его французского защитника Ибраиму Конате. Если сравнивать Упамекано и Конате – то первый безусловно сейчас смотрится талантливее. Он отлично начинает атаку, тащит мяч, обладает хорошим первым пасом, но при этом чаще ошибается.

Парень не держит уровень от матча к матчу и частенько может обрезать команду, привезти в свои ворота пенальти или выпасть из игры. Бавария умеет работать с такими индивидами и в любом случае поднатаскает молодого парня, сомнений нет. Конате, хоть и не обладает такими яркими качествами, как Упамекано, но куда стабильнее соотечественника.

За 21-летним Ибраимой уже охотятся лондонский Челси, Манчестер Юнайтед и, конечно же, Ливерпуль. Последние хоть и приобрели себе Кабака с Дэвисом в зимнее трансферное окно, но надеяться на юнца из проблемного Шальке и парня из Чемпионшипа в долгосрочную нельзя.

Об этом, к слову, сообщил журналист Кристиан Фальк, поэтому информация взяла не с пустого места. Если Лейпциг действительно потеряет двух основополагающих защитников в одно трансферное окно – то им придется крайне тяжело в следующем сезоне и борьба за трофеи станет шуткой, поскольку всем известно, сколько нужно практики на взращивание качественного защитника. А я очень сомневаюсь, что Лейпциг потратит большие суммы на трансфер кого-либо.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о