Холанд оставил хорошие шансы Боруссии

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В первом из двух противостояний 1/8 финала Лиги чемпионов между Севильей и дортмундской Боруссией команда из Германии победила 2:3.

Глядя на последние результаты команд, явное преимущество благодаря стабильности оставалось за испанской Севильей. Команда Хулена Лопетеги уверенно идет на четвертом месте в чемпионате и победила в девяти крайних матчах во всех турнирах.

Боруссию же сильно лихорадило после отставки Люсьена Фавра, и большая часть их достижений в последний месяц была связана исключительно с феноменом Эрлинга Холанда. Так произошло и на сей раз.

Команды вышли в схожей расстановке 4-3-3. Правда схема гостей была модернизирована во благо Холанда на 4-3-2-1 с Санчо и Ройсом под нападающим. Это позволяло пробивать центральную линию Севильи и работать на добивании и подстраховках при атаках. Но Севилья грамотно воспользовалась главной слабой зоной дортмундцев – обороной и открыла счет уже на седьмой минуте благодаря удару Сусо и последующему рикошету от защитника.

Это, казалось бы, упростило жизнь хозяевам, которые вышли на матч встречать оппонентов в среднем и низком блоке, надеясь на контратаки. Но феномен Холанда проявился во всех аспектах. Сначала он в одиночку оставил не у дел троих игроков Севильи на правом фланге, благодаря чему выкатил мяч Дауду в образовавшееся пространство в 14 зоне. Любой футболист, играющий на приличном уровне, с таким количеством времени, которое дали Дауду, способен отправить мяч в девятку. Что он и сделал. А затем норвежский Роналду выдал сольные проходы, которые в обеих случая закончил голами.

На второй тайм Боруссия вышла больше отбиваться чем созидать. Игроки Терзича все чаще оказывались за линией мяча, оставляя Холанда в гордом одиночестве. Скорее всего ставка тренера была сделана на контратаки гостей, но по итогу им не удалось провести ни один подобный выпад, что были в первом тайме и закончились голами.

Постепенно силы Шмелей иссякали, и Севилья подбиралась ближе к воротам Хитца, но Терзич не предпринимал мер. Как итог один из стандартов закончился голом вышедшего на замену Люка Де Йонга. Благодаря этому счет 2:3 не смотрится катастрофическим для Севильи, учитывая ужасы Дортмунда в обороне.

С учетом современных реалий и отсутствия болельщиков на трибунах, андалусийцы вполне способны пройти Боруссию, если свою роль не сыграет Холанд. Он единственный, кто в составе Шмелей способен сказать крамольное выражение бразильцев из прошлого века: «Вы забивайте сколько сможете, а мы – сколько захотим».

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о