Мбаппе уничтожил Барселону

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Килиан Мбаппе отметился тремя мячами в воротах каталонской Барселоны, благодаря чему ПСЖ победил на Камп Ноу 1:4.

Первый матч 1/8 Лиги чемпионов в паре Барселона – ПСЖ не стал каким-то непредсказуемым. Изначально расклад сил был в пользу парижан, несмотря на их проблемы внутри чемпионата в борьбе за первое место. Но это оказалось самой большой трудностью для команды Маурисио Почеттино перед игрой с каталонцами.

Барселона, равно как и ПСЖ, вышли играть с зеркальными схемами 4-3-3 и в первом тайме игра была равной. У гостей проседали фланги обороны, в тот момент, когда парни Почеттино ловили противника на переходах между линиями. Вся опасность возле ворот Тер Штегена приходила между обороной и полузащитой.

Несмотря на это Барсе удалось открыть счет благодаря реализованному пенальти в исполнении Лионеля Месси. Все это было возможно исключительно благодаря индивидуальной технике Де Йонга. Но уже спустя пять минут без каких-либо тактических изменений Килиан Мбаппе сравнял счет.

После перерыва Почеттино не испугался и прибавил немного в атаку, выпустив Эрреру вместе Гейе. Таким образом прессинг и численное преимущество парижан на чужой половине поля понемногу стало приносить поды в виде ударов. За десять минут второй сорокапятиминутки гости нанесли четыре удара, а спустя еще двадцать минут сумели забить два мяча из трех ударов. Такую реализацию позволила сделать сама Барселона, ужасно отыграв в обороне.

Но ПСЖ на этом не остановился и Почеттино заменил Вератти на Дракслера при полнейшем игровом перевесе на поле. Куман попытался спасти ситуацию, но это больше выглядело, как агония, поскольку он снял Педри, Пике и Бускетса с Дестом, выпустив Пуча, Тринкао, Пьянича и Мингесу. Схема игры хозяев сменилась при этом на 4-4-1-1 с Месси и Гризманном, а позже Брэйтуэйтом на острие. Но никаких дивидендов с этого Барселона не извлекла, а Мбаппе оформил хет-трик на Камп Ноу впервые со времен Андрея Шевченко.

У многих после матча может создастся ощущение дежавю от сезона 2016/17 и отыгранных каталонцами 0:4 на своем поле. Да, сейчас важность выездных и домашних матчей минимизирована из-за отсутствия фанатов, но и ПСЖ тренирует не Унаи Эмери. Почеттино в этом поединке показал, что готов добивать кровоточащего соперника до последнего, что он и сделал своими заменами, усиливая атаку. При этом отмечу, что Барса ничего не создала у ворот Кейлора Наваса с игры после перерыва. Прямым тому доказательством стало отсутствие ударов Месси по воротам костариканца помимо пенальти и штрафного.

Почеттино и Мбаппе деклассировали Барселону. Отчего заявление Пике о том, что он готов уйти первым после фиаско с Баварией дабы оттолкнуться от дна выглядит еще более комично. Барса от него не оттолкнулась, она там плотно обосновалась на данный момент.