Дуглас Коста нужен Лидсу

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Новичок АПЛ этого сезона Лидс Юнайтед рассчитывает подписать Дугласа Косту из Ювентуса, выступающего за Баварию.

Дуглас Коста после своего ухода из донецкого Шахтера успел поиграть за мюнхенскую Баварию и туринский Ювентус. Сейчас бразилец находится в аренде в Рекордмайстере, где зачастую играет на позиции правого полузащитника и в текущем сезоне отметился одним голом и тремя результативными передачами.

Контракт вингера с Ювентусом рассчитан до июня 2022 года, поэтому в интересах Старой Синьоры подыскать клуб Дугласу, пока тот не шибко потерял в стоимости, иначе он уйдет бесплатно. По данным Transfermarkt его цена сейчас составляет 12 миллионов евро, а из главный претендентов СМИ называют Лидс Юнайтед.

Это не удивительно, ведь Марсело Бьелсе необходима замена для Рафиньи, которого активно сватают в английские гранды. В частности, на соотечественника Косты претендует Ливерпуль. Красные видят в нем альтернативу Салаху и готовы выложить порядка 20 миллионов евро за футболиста, оформившего четыре гола и четыре ассиста за 17 матчей в АПЛ.

Если покупка Рафиньи во многом схожа с переходом Диего Жоты, ведь парень поиграл в Англии и хорошо себя зарекомендовал, то с Костой у Лидса могут возникнуть трудности. Да, парень скорее всего знает английский, поскольку поиграл и в Италии, и в Германии, и в Украине. Но адаптация ему дастся нелегко, ведь АПЛ отличается от других лиг. Пример тому Бернард, который так и не заиграл на высшем уровне после переезда из Шахтера в АПЛ, а также Фред, который раскачался только на третий сезон в Англии.

У Дугласа Косты столько времени нет, ведь ему уже 30 лет. Из положительного отмечу, что помимо Рафиньи в Лидсе есть португалец Элдер Кошта, говорящий с Костой на одном языке и аргентинский тренер. Но риски в данном трансфере большие и я не уверен, что клуб справится с ними, особенно с учетом немолодого возраста вингера.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о