Ибрагимович выбьет новый контракт

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий Милана Златан Ибрагимович может подписать новый контракт с Миланом из-за результатов в команде.

Милан зимой прошлого года подписал Златана Ибрагимовича. Как ожидалось изначально, швед должен помочь Россонери в течении следующих полтора сезона. Но все перевернулось с ног на голову, когда клуб уверенно начал выступать в чемпионате и до сих пор держит первую строчку, ставя рекорды результативности позапрошлого десятилетия.

В текущем сезоне Златан за 17 матчей в Серии А забил 16 голов и отдал две результативные передачи. Он ведет спор в списке лучших бомбардиров с Криштиану Роналду в свои 39 лет и не выпадает из игры Милана.

Это можно объяснить тем, что команда Стефано Пиоли играет в простой футбол с парой центральных нападающих в большинстве случаев. Поэтому благодаря антропометрии и опыту при выборе позиции Ибрагимовичу удается давать такие результаты. Сейчас Златан получает 7 миллионов евро в год до лета 2021 года. Вряд ли шведу предложат больше или оставят такую же сумму, но она может быть компенсирована за счет бонусов.

Бывший наставник Ибрагимовича в Аяксе и нынешний тренер Барселоны Рональд Куман поделился своим впечатлением об успехах нападающего:

«Несмотря на свой возраст, Златан все еще очень хорош. У него менталитет победителя, и приятно видеть, как он продолжает демонстрировать успехи в каждом клубе, цвета которого защищает. Он заслуживает все то, что имеет», – приводит слова Кумана Football Italia.

Недавно форвард забил свой 500 и 501 гол в клубной карьере, чем еще раз доказал свое умение играть на острие, если этому способствует тактика команды. В Милане он – главный наконечник атак, с которым не может поспорить ни Ребич, ни новичок Манджукич. Мне кажется, что Марио станет наследником Златана в роли возрастного опытного страйкера. А что касается нового контракта – то здесь все не так однозначно.

По моему мнению Пиоли старается выжать максимум из Милана и не смотрит стратегически. Покупка Манджукича подтверждает этот факт. Даже то, что Россонери выступают в Италии, где забивать стало не такой большой проблемой в последние годы не оправдывает тренера. Вся сущность проблем нынешнего Милана вскроется в Лиге чемпионов в следующем сезоне и в плей-офф Лиги Европы.

Отсутствие тактической гибкости, проблемы в обороне и однообразие в атаке ударят больно по Милану. Ведь команда сильно перебирает по набранным очкам и все это можно списать на феномен Ибры с его результативностью. Но в матчах с играющими командами как Интер, Алатанта, Ювентус или Лилль у Россонери были большие трудности, которые не исправить продлением контракта Ибры.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о