Магуайр заявил о важности трофеев для МЮ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Защитник и капитан Манчестер Юнайтед Харри Магуайр рассказал о необходимости выигранных трофеев для Манчестер Юнайтед в нынешних условиях.

Манчестер Юнайтед в последние месяцы показывает более уверенную игру и порой даже закрадываются мысли о чемпионстве в Англии. Правда, Манчестер Сити остается в недосягаемости для Красных Дьяволов, но все могут решить внутренние соревнования.

В крайнем матче подопечные Оле-Гуннара Сульшера одолели в дополнительное время Вест Хэм Юнайтед благодаря голу Скотта Мактиминая, благодаря чему вышли в четвертьфинал Кубка Англии. Помимо этого, МЮ проиграл в полуфинале Кубка Лиги Манчестер Сити 0:2, но явно поборется за Лигу Европы, вылетев туда из Лиги чемпионов.

Так или иначе Манчестер Юнайтед повторил клубный рекорд в Кубке Англии 110-летней давности, победив в девяти матчах кряду на своем поле. Хоть это пока и не принесло им дивидендов в виде трофея. Но капитан команды Харри Магуайр уверен в необходимости триумфов для клуба:

«В предыдущем сезоне было обидно проиграть в полуфинале, но Манчестер Юнайтед обязан брать трофеи. Мы требуем этого друг от друга. ​ Для нынешнего Манчестер Юнайтед крайне важно начать выигрывать трофеи. Это важно как для клуба, так и для болельщиков», – цитирует Магуайра официальный сайт Манчестер Юнайтед.

В текущем сезоне у Красных Дьяволов есть все возможности для этого. Отлично играет центральная линия в лице Фреда и Мактоминая, фейерит Бруну Фернандеш, Поль Погба неплох в игре на фланге, а Эдинсон Кавани показывает добротную игру на острие. Из негатива отмечу только спад Рэшфорда и неуверенность Марсьяля, который, по всей видимости, не собирается набирать обороты.

С защитой все тоже прилично. Особенно радуют Люк Шоу и Аарон Ван-Биссака. Шоу благодаря конкуренции сумел подвинуть из состава пришедшего Алекса Теллеша и заиграл на порядок лучше.

Я не уверен, что МЮ в этом сезоне возьмет хоть один трофей, все будет зависеть от стабильности отдельно взятых игроков. К сожалению, Сульшер не добился того, что при замене игрока основы на более слабого исполнителя на игре это не сказывается. МЮ важно иметь полный комплект, чтобы добиваться успеха, но даже при этом не исключены потери очков, как случилось в матче с Эвертоном или Арсеналом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о