Румменигге не прочь видеть Салаха в Баварии

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Председатель правления мюнхенской Баварии Карл-Хайнц Румменигге положительно отозвался о вингере Ливерпуля Мохамеде Салахе.

Судьба Мохамеда Салаха остается под большим вопросом. Вингер далек от эталонов реализации моментов и за последние сезоны количество его голов нивелирует проблемы. Но это все является следствием стиля игры Ливерпуля и множества созданных моментов. К тому же египтянин штатный пенальтист в команде Юргена Клоппа, что также положительно влияет на его результаты.

Прежде я неоднократно упоминал о том, что Красным пора освобождаться от Салаха, поскольку он уже показал свой пик в команде с мерсисайда. Его дриблинг оставляет желать лучшего, поскольку большинство его действий не являются успешными, и он проходит оппонентов в лучшем случае в 1/3.

Но несмотря на это, голая статистика говорит об успешности Салаха, так как он забил 16 голов в чемпионате и уверенно занимает первую строчку в этом показателе в АПЛ. Что не осталось незамеченным у функционера Баварии:

«Как по мне, Салах – это африканский Месси. И, конечно же, у него есть навыки, чтобы играть в лучших командах мира. То, чего он достиг, можно сравнить с тем, что Месси и Роналду сделали в Барселоне и Реале.

На сегодняшний день мы не планируем подписывать Салаха, но, разумеется, для нас было бы честью заполучить его», – цитирует Румменигге Kingfut.

Для Баварии позиция правого полузащитника не совсем стабильна. При Нико Коваче там частенько появлялся Томас Мюллер, сейчас большую часть времени там играет Серж Гнабри. Но это не сравнится с тем, что на левом фланге выступают Лерой Сане и Кингсли Коман. От них опасность возникает чаще.

Также Салаха неохотно возвращается в оборону и привык действовать на свободных мячах. В этом плане он не станет помощником для Баварии, поскольку попытка Клоппа перейти на схему 4-1-4-1 показала свою профнепригодность, когда Мане и Салах не успевали возвращаться назад и подстраховывать крайних защитников. Поэтому покупка египтянина Баварией будет выгодной только для Ливерпуля, но никак не для обеих сторон.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о