Куман верит в чемпионство

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Барселоны Рональд Куман прокомментировал борьбу за чемпионство с Атлетико Мадрид.

Барселону вначале сезона 2020/21 нехило лихорадило, из-за чего она, как и мадридский Реал отстали от Атлетико на 7 пунктов при том, что у команды Диего Симеоне два матча в запасе. Но в последнее время Барселона набрала ход и побеждает в пяти матчах кряду.

Из всех результатов за последнее время в Ла Лиге только победа над Гранадой выглядела легкой, поскольку каталонцы победили 0:4. Остальные матчи завершались в основном с минимальным преимуществом. В частности, матч с Бетисом заставил команду постараться, поскольку Барселона проигрывала по ходу матча.

Проблемой для каталонцев становятся травмы центральных защитников. Кроме травмы Жерара Пике и плохой формы Самуэля Умтити, в крайнем матче получил повреждение и Рональд Араухо, отыгравший 12 матчей в этом сезоне чемпионата. Но главный тренер команды Рональд Куман сохраняет оптимизм, несмотря на проблемы, как внутренние, так и внешние:

«Надежда есть всегда. У них большой отрыв в очках и игра в запасе. Нам нужно продолжать выигрывать матчи, но это крайне трудно. Мы надеемся на успех, потому что мы прибавили во многих аспектах», – сказал Куман.

И это действительно правда. Барселона стала лучше, как минимум в атаке и центре полузащиты. Наконец-то заиграл во всю Де Йонг, а также возродился Антуан Гризманн, который прежде не показывал столь свободной игры на поле, а все его действия были скованными и во многом напоминали Фернандо Торреса времен перехода в Челси.

Барселона уже вышла на первое место по забитым голам в лиге, отметившись 44 раза в воротах соперников. Если в ближайшее время они наладят игру в обороне каким-то образом, возможно подтянув молодежь из Ла Масии, то у них будут шансы побороться с Атлетико. Хотя тот спурт, который выдал Симеоне со своей бандой, переплюнуть будет крайне тяжело.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о