Манчестер Сити интересуется Лукаку

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Проблемы с нападающими в Манчестер Сити вынуждают Пепа Гвардиолу подыскивать нападающего на острие. Им может стать Ромелу Лукаку.

В текущем сезоне вылет Серхио Агуэро из-за травмы повлиял на расклад сил Горожан в чемпионате по началу сезона. Гвардиола долго думал, как оптимизировать состав и предложил работающий вариант с Фоденом на позиции ложной девятки. Прежде эту роль исполнял Габриэль Жезус, но с его реализацией и виденьем поля всегда были проблемы.

Дав новую установку Илкаю Гюндогану врываться в стиле инсайда в штрафную соперника, Гвардиола улучшил показатели и уверенно лидирует в чемпионате Англии. На счету немца уже 9 голов в АПЛ, и он стал лучшим бомбардиром команды.

Но Гвардиола тонко чувствует момент и понимает, что глупо полагаться на эту тактику в долгосрочной перспективе. Поэтому ему необходим забивной центральный нападающий, который заменит Серхио Агуэро. У аргентинца контракт заканчивается летом 2021 года и пока клуб не спешит вести переговоры о его продлении.

В качестве альтернативы Горожане видят приход Ромелу Лукаку, который в этом сезоне Серии А отметился 14 голами и отдал две голевые передачи. Замена 32-летнего игрока на 27-летнего – это не только освежение линии, но и хорошая перспектива на будущее и варианты для тактической гибкости, чем всегда славился Гвардиола.

Проблемой может послужить стоимость Лукаку, которая на Transfermarkt оценивается в 90 миллионов евро. При этом непонятна ситуация с Лаутаро Мартинесом, который может уйти в ближайшее время. Интер будет долго торговаться в таком случае и не отдаст форварда за приятную стоимость.

Как вариант может быть обмен Агуэро на Лукаку, учитывая предпочтения Серии А на возрастных футболистов. Но с травматичностью аргентинца в последние годы – этот вариант может не подойти для Змей. Как по мне, Лукаку точно не навредит Манчестер Сити, особенно с его реализацией и фактурой. Горожане создают много моментов, но скоро у них могут возникнуть проблемы с реализацией, когда команды научатся пресекать эффект Гюндогана.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о