Тухель выбирает защитников из Бундеслиги

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер лондонского Челси Томас Тухель подыскивает себе варианты для усиления обороны из игроков Баварии.

Изначально речь шла о возможном переходе Никласа Зюле из Баварии в Челси. Немец пришелся по нраву Томасу Тухелю еще во времена его тренерской деятельности в Боруссии. Сейчас же Зюле после травмы с трудом вкатывается в процесс и частенько теряет позицию, что нередко приводит к пропущенным мячам Баварии.

Параллельно Челси изучает возможность перехвата Давида Алабы у мадридского Реала. Австриец в последние годы закрепился на позиции центрального защитника, особенно когда слева ему путь в Баварии перекрыл Альфонсо Дэвис. Алабе не хватает тактической подкованности и умения читать игру, но он компенсирует это своей скоростью.

Алаба уже этим летом окажется свободным агентом, поскольку клуб не захотел выполнять требования футболиста по зарплате. И пока единственным вариантом для него был переход в Реал, поскольку Сливочные способны восполнить финансовые требования австрийца с лихвой. К тому же им нужно заменить Серхио Рамоса, который только недавно слез с операционного стола и может вовсе уйти из клуба летом.

Третьим вариантом для лондонцев называется Дайо Упамекано, но на француза настолько огромный спрос, что Челси придется очень трудно бороться с конкурентами. Это не отрицает заслуг защитника, но я не особо верю, что руководство Челси позволит Тухелю провернуть настолько крутой трансфер, оставив Баварию не у дел. Скорее всего клубы договорятся между собой, что Челси не полезет к Упамекано, а они им отдадут Зюле.

В любом случае Челси нужно освежение в обороне, поскольку Тьяго Силва получил повреждение, да и непонятно, продлит ли клуб с ним контракт. Лондонцы достойно обороняются при Тухеле, пропустив только один гол в стартовых трех играх и то благодаря Рюдигеру. Но при всем уважении к Вулверхэмптону, Бернли, Тоттенхэму и Шеффилд Юнайтед – в нынешнем временном отрезке это не те команды, которые способны доставить слишком много хлопот защите. Куда интереснее будет под конец февраля, когда Пенсионеры встретятся с Атлетико, Манчестер Юнайтед, Эвертоном, Лидсом и Ливерпулем.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о