Рой Кин: «Ливерпуль – плохой чемпион»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Ливерпуль разгромно проиграл Манчестер Сити в 23-туре АПЛ 1:4 из-за чего рискует выпасть из первой четверки.

Седьмого февраля Ливерпуль на Энфилде принимал Манчестер Сити. После затишья в первом тайме Красные получили четыре мяча в свою калитку во второй сорокапятиминутке, ответив лишь голом с пенальти от Салаха.

Причиной такого позорного поражения стали индивидуальные ошибки Алиссона Беккера и не только. После того, как Ливерпуль сравнял счет, Юрген Клопп заменил Тьяго Алькантару и Кертиса Джонса на Джеймса Милнера и Джердана Шакири соответственно. Это привело к трудностям при выходе из обороны, из-за которых Горожане смогли перекрыть воздух хозяевам поля.

Как итог, Сити за 12 минут забил три гола, один из которых был отменен из-за офсайда у Джона Стоунза. Но это поражение не стало чем-то неожиданным, глядя на последние результаты команды Клоппа. Ливерпуль на протяжении пяти домашних матчей не может победить. Сперва были ничьи с Вест Бромвичем и Манчестер Юнайтед, а затем и поражения от Бернли, Брайтона и Сити. Об этом жестко высказался бывший игрок МЮ Рой Кин, назвав мерсисайдцев плохими чемпионами:

«Для меня Ливерпуль плохой чемпион. Можно говорить, что нынешний сезон единичный, странный, коронавирусный. Просто возьмитесь за ум. Вы чемпионы, вы Ливерпуль. Продолжайте так играть, и придется ждать еще 30 лет до следующего титула.

Думаю, они сами поверили в хайп одного-двух последних лет. Будто после титула они поверили во все это и увлеклись. Когда я становился чемпионом, мой настрой был такой: «Можем ли мы выиграть снова?» Я ни разу не слышал, чтобы кто-то из их игроков говорил: «Мы хотим выиграть снова», – сказал Кин.

Я согласен в этом аспекте с легендой Манчестер Юнайтед по той причине, что это наиболее заметно по игре атаки. Если Фирмино отрабатывает, хоть и не так активно, но старается, как и прежде, то Салах с Мане разуверились. По большей части это касается последнего, так как он выпадает все в большем количестве игр.

Как по мне, минимум одного из тройки атаки Ливерпуля нужно продавать в летнее трансферное окно. Клопп предполагал возможные проблемы, поэтому был куплен Жота. И португалец давал конкуренцию, заставляя партнеров больше работать на поле, но травма внесла свою лепту в плохую игру Ливерпуля. Теперь даже плохие результаты неспособны мотивировать атаку работать на полную. Клоппу явно нужна смена лидеров и покупка ребят, у которых горят глаза к победам. Иначе Красные рискуют действительно оказаться не то, что не у дел, а даже не попасть в четверку лучших по окончанию сезона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о