Мбаппе близок к продлению контракта с ПСЖ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Французский ПСЖ достигает продвижения по продлению контракта с Килианом Мбаппе, но форвард диктует свои условия.

Мбаппе прежде заявлял, что идеология ПСЖ строится вокруг персоны Неймара и ему нравится помогать бразильскому одноклубнику достигать результатов. В то же время парень и сам не прочь уйти в свободное плаванье, став главной фигурой одного из европейских грандов. Одним из таких вариантов является мадридский Реал, а также Ливерпуль.

Испанское издание As сообщило, что Мбаппе может подписать новый контракт лишь в том случае, если там будет пункт о возможности уйти в Реал или другой топ-клуб. Тем самым нападающий хочет себя обезопасить, чтобы в случае конкретного предложения ПСЖ не отказал мадридцам и терроризировал его у себя.

Подобный вариант игрок рассматривал с клубом до начала пандемии, но остановка футбола, а затем и досрочное завершение чемпионата Франции заморозили переговоры, дестабилизировав ситуацию. Нынешний контракт Килиана с ПСЖ истекает летом 2022 года, поэтому парижанам нужно до лета уже достичь договоренностей с нападающим, пока не подсуетился мадридский Реал.

Но кроме Реала Мбаппе вызывает интерес у Ливерпуля. Слухи об этом трансфере ходят давно, но он был маловероятен с учетом стоимости футболиста и его зарплаты. Теперь, когда Мане или Салах явно могут уйти из команды, Красным нужен новый фланговый бомбардир. В сделку даже готов вступить Nike, который заключил с Ливерпулем самый дорогостоящий контракт в Англии, а Мбаппе является его бренд-амбассадором. Это разгрузит финансовую сторону вопроса и позволит сделке стать более реальной.

В любом случае Мбаппе вряд ли уйдет с ПСЖ свободным агентом, поскольку клуб не допустит потери многомилионных компенсаций. Его стоимость сейчас составляет 180 миллионов евро по данным Transfermarkt. И с точки зрения ПСЖ терять такую компенсацию было бы глупо, не важно какой вариант он выберет мадридский Реал, Ливерпуль или другой клуб.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о