Боруссия может остаться за бортом ЛЧ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Дортмундская Боруссия проиграла третий из четырех последних матчей в Бундеслиге и рискует не попасть в Лигу чемпионов.

Говорить о результатах чемпионатов в феврале, конечно, рано, но тенденция у дортмундской Боруссии вырисовывается явно незавидная. После 20 сыгранных матчей Шмели набрали только 32 пункта и отстают от четвертого места на три очка, а от Баварии – на все 16.

Понятно, что большинство проблем связано с увольнением Люсьена Фавра, а также тем, что сейчас команду тренирует не совсем компетентный для работы в Бундеслиге Терзич. У Шахтеров возникают трудности с реализацией, хоть моментов они создают достаточно, но уже не спасает даже Холанд.

Команда по-прежнему ужасно играет в обороне и позволяет соперникам выжимать выгоду из эпизодов. К примеру, Фрайцург в крайнем матче пробил всего шесть раз по воротам Хитца, три удара пришлись в створ, и команда забила дважды. В 1/8 Кубка Германии два мяча Боруссии забил даже Падерборн, отыгравшись в последние 15 минут матча. Но Холанду удалось забить в овертайме и снизить градус напряжения.

Такие результаты Шмелей превратились в конкретную тенденцию, которая явно не может радовать фанатов. Руководство клуба молится на приход Розе, но согласится ли он взять команду, которая может с легкостью оказаться за пределами Лиги чемпионов, а возможно даже и Лиги Европы. Насколько ему поспособствует трансферная кампания летом, поскольку многих качественных игроков можно подписать свободными агентами, а клуб этого не сделает по причине отсутствия контакта с будущим тренером.

Самые большие трудности у Боруссии возникают в обороне, но вскоре их может покинуть Джейдон Санчо, а также Холанд. Трудно представить, какой это будет удар для Шмелей с учетом их не самых ярких последних выступлений. В данном случае, я считаю, что руководству нужно пригласить любого другого тренера хотя бы на полгода, который зарекомендовал себя с лучшей стороны. Им необходим условный немецкий Сэм Аллардайс, иначе они попросту не смогут устоять до прихода Розе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о