У Зидана осталась одна попытка

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Зинедин Зидан может отправиться в отставку, если не выиграет Лигу чемпионов в текущем сезоне.

Что известно о проблемах Реала на данный момент? Клуб скорее всего покинет Серхио Рамос и точно покинет Иско. Бензема уже в возрасте, а на молодых нападающих ставка не делается, поскольку Зидан консерватор и не собирается рушить слаженный механизм, приносивший ему результаты.

В центре поля играют тоже немолодых парни, без учета Вальверде и Каземиро. У Тони Крооса уже были напряженные моменты с Зиданом, а Модрича собираются переподписать, но 35-летний хорват не в состоянии выдавать такие объемы, как прежде.

В ходе такого немудрого анализа получаем, что Зидану нужно устраивать перестройку в одном из величайших клубов мира, постоянно требующему результатов. Это, как мне кажется, непосильная ноша для молодого специалиста, которому удалось в краткие сроки спасти положение дел. Он до сих пор пользуется своим портфолио с выигранными кряду тремя кубками Лиги чемпионов, но прогресса не наблюдается.

Сливочные вылетели по делу из Суперкубка и Кубка Испании, а в 1/8 Лиги чемпионов их ждет Аталанта Гасперини, которая может стать Аяксом позапрошлого сезона для мадридского клуба. Но проблема не в том, что Реал может вылететь, а в том, что Зидан не хочет меняться.

Он не собирался придумывать ничего нового, когда у него в распоряжении был Лука Йович, который отлично играет только в паре с другим нападающим. А это сходу рушит все наработки француза, коими он прославился. Поэтому говорить о стратегической гибкости в отношении Зинедина не приходится. Тактически – да, но не стратегически.

Поэтому я считаю, что уход Зидана по завершению этого сезона дело решенное. Даже мне кажется, что он сам этого хочет, поскольку после проблем в атаке его настигнут огромные проблемы в обороне из-за ухода Серхио Рамоса. Все мы видели матчи с Шахтером и то, как команда играет без своего капитана сзади и без должной мотивации.

Для Зидана уход из Реала будет намного лучшим вариантом чем попытка остаться в доме, который вот-вот настигнет землетрясение. К сожалению, бункер в нем есть, но он предусмотрен только для избранных, которых вскоре будут перевыбирать на должность президента клуба. Только после этого землетрясения он подумает о долгосрочном строительстве здания куда прочнее.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о