Гаттузо разругался с президентом Наполи

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Неаполитанский Наполи вскоре может сменить главного тренера из-за ссоры между Дженнаро Гаттузо и президентом клуба Аурелио Де Лаурентисом.

Де Лаурентис – эксцентричный руководитель и порой руководствуется эмоциями, нежели здравым смыслом. Для большинства болельщиков это не новость, но после поражения от Вероны 1:3 в чемпионате Италии он явно перегнул палку.

Дело в том, что президент набрал бывшему главному тренеру неаполитанцев Маурицио Сарри, пригласив того заменить Дженнаро Гаттузо. Сарри отказался, а информация о переговорах с другим тренером всплыла. Об этом после победы над Пармой рассказал сам Гаттузо, подчеркнув, что помимо Сарри был разговор и с Бенитесом:

«С Де Лаурентисом у нас всегда были хорошие отношения, но я не могу отрицать, что за последние 15-20 дней я испытал некоторое разочарование из-за всего, что произошло. Я не лицемер. Но есть большое уважение. Он никогда не заставлял меня отступать касательно чего-либо. Я его сотрудник, я попросил у него Бакайоко, и он привел его мне. Уважение.

Однако, на мой взгляд, в плане менеджмента было плохо, точка. Я не позволял себе общаться с другими командами. Мне звонили, но я не соглашался. Я пропустил несколько встреч, потому что я такой человек», – сказал Гаттузо.

С Наполи Дженнаро выиграл Кубок Италии, чем вернул к себе лояльность у фанатов, после невзрачного прошлого сезона и непопадания в Лигу чемпионов. В текущем сезоне Партенопеи выступают неплохо и в игровом плане имеют все шансы оказаться в четверке, поскольку сейчас идут на пятой позиции.

То, что Де Лаурентис не шибко компетентен в роли президента – это факт. Гаттузо показал себя неплохим тренером на дистанции с Наполи и дай ему волю – он способен вывести команду в Лигу чемпионов и побороться за Скудетто. Другое дело, что его соглашение рассчитано до лета 2021 года и после таких разговоров на повышенных тонах он вряд ли останется в Неаполе до осени.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о