Как утечка контракта Месси отразится на Барселоне?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В СМИ утекла полная информация о контракте Лионеля Месси с каталонской Барселоной и в этом материале мы разберемся как это повлияет на клуб.

На прошлой неделе в газету El Mundo неизвестный приближенный к клубу слил информацию о контракте Лионеля Месси с Барселоной, согласно которой аргентинец заработает до истечения соглашения более полумиллиарда евро.

Все бы ничего, вот только задолженности Барселоны составляет более миллиарда. Соответственно это сильно бьет по имиджу клуба в свете последних событий. Поскольку клуб был несогласен расставаться с аргентинцем и влез в существенные долги, что сказывается на результатах.

Глядя на эту проблему сквозь призму современных реалий, мы видим, что за последние три с половиной сезона продление Месси было нерентабельным. Клуб взял только чемпионство и внутренние кубки, полностью провалившись на международной арене. За последние три сезона Барса даже не вышла в финал Лиги чемпионов, что считается провалом по меркам испанского гранда.

Барселона и Месси уже заявили, что подадут в суд, чтобы разобраться в причине утечки информации. Сейчас главным подозреваемым стал бывший президент клуба Хосеп Бартомеу, которому это помогло бы на предстоящих выборах остаться ввиду того, что он курировал трансфер и мог бы найти виновных. Но экс-функционер даже не вышел в финал голосования, посему есть большие вопросы к этой гипотезе.

Как по мне, большой проблемой для Барселоны станут контракты со спонсорами из-за этой утечки. Лионель Месси, даже уходя этим летом из клуба сможет заработать свои оставшиеся бонусы за лояльность. Поэтому не мудрено, если даже он послужил причиной слива данных.

Также то, что весь мир уже в курсе проблем внутри каталонского клуба, негативно скажется на предстоящих сделках. Ранее многие инвесторы были заинтересованы в покупке названия стадиона Камп Ноу и предлагали несколько миллиардов за ребрендинг. Теперь эти суммы явно уменьшатся, а акции Барсы покажут стремительное падение.

Является ли эта утечка началом конца для клуба? Учитывая то, какое влияние составляет фигура Месси для Барселоны сейчас – возможно. Это слишком большой удар по репутации, начало которому дал еще Неймар, выплатив за свой уход 222 миллиона евро. Теперь вопрос касается куда больших сумм, и я считаю, что с приходом нового руководства Титаник Барселоны будет еще кое-какое время тонуть.

Поможет только распродажа состава и реинкарнация клуба, которая был до прихода Луи ван Гаала. Когда костяк ложился на воспитанников и были только вкрапления дорогих футболистов. Но для этого нужен тренер, который полностью знает обо всем изнутри и зарекомендовал себя с лучшей стороны. Хави не справится, как по мне, с таким громадным давлением. А значит выход только один – предлагать Пепу Гвардиоле стать новым Мессией и возглавить клуб в стиле Сэра Алекса Фергюсона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о