Ливерпуль закупился защитниками

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Ливерпуль приобрел себе защитника из Престона Бена Девиса, а также взял в аренду Озана Кабака из Шальке.

Проблема с центральными защитниками у Ливерпуля была постоянно на протяжении последних десяти лет. Но покупка Вирджила ван Дейка с Жоэлем Матипом, а также переход Джо Гомеса в юном возрасте, казалось, нивелируют этот недуг скаузеров.

Но вначале сезона вылетел Ван Дейк, затем сломался Гомес, а Матип, как оказалось, выбыл до конца сезона. Прибавив к этому травмы Фабиньо, получаем, что Ливерпуль сейчас играет с парой цетрдэфов в лице Хендерсона и воспитанника Филлипса, которого порой подменяет Рис Уильямс.

Молодые парни, откровенно говоря, игрой не блещут, что заставило Красных выйти на трансферный рынок зимой. Хоть переговоры с Чалета-Чаром сорвались, зато удалось взять в аренду Озана Кабака из Шальке на полгода с возможностью выкупа за 30 миллионов евро. За 20-летним турком Ливерпуль следит последние два года, поэтому знают его слабые и сильные стороны.

Кабака называют прямолинейным и жестким защитником. Он вряд ли сможет заменить Ван Дейка и будет походить скорее на Джо Гомеса в вопросе выполнения функций на поле. То ли дело Бен Девис из Чемпионшипа. 25-летний футболист обладает хорошим первым пасом и способен хоть в каком-то плане подменить вылетевшего нидерландца.

В любом случае трансферы этих игроков положительно скажутся на результатах Ливерпуля, поскольку это поможет Хендерсону вернуться в полузащиту. Именно благодаря длинным переводам англичанина Ливерпуль в последних матчах забивал пару голов Тоттенхэму и Вест Хэму.

С учетом последних положительных результатов можно заявить, что кризис мерсисайдского клуба постепенно уходит и к матчу с Манчестер Сити Ливерпуль подойдет в лучшем расположении духа. К тому же, Девису не привыкать играть в Англии, а Кабак знает немецкий, что явно поспособствует налаживанию контакта с Юргеном Клоппом. Поэтому с февраля гонка за чемпионство в АПЛ набирает существенных оборотов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о