Кейн вылетел после матча с Ливерпулем

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий Тоттенхэма Харри Кейн отправился в лазарет на несколько недель после проигранного матча с Ливерпулем 1:3.

Команда Жозе Моуриньо второй раз проиграла Ливерпулю в этом сезоне, но куда больше, чем три очка стоит потеря основополагающего Харри Кейна. Весь атакующий потенциал Шпор завязан на навыках нападающего вылетать в контратаки, принимать и отдавать передачи на Сона.

Благодаря такой нехитрой тактике Тоттенхэм вначале первенства лидировал в турнирной таблице, а у Кейна на данный момент в активе 12 голов и 11 ассистов за 19 отыгранных матчей чемпионата. У Сона, к примеру, 12 голов и лишь шесть результативных передач. После матча Жозе Моуриньо прокомментировал вылет своего подопечного:

«Кейн травмировал оба голеностопа. Первый раз против него грубо сыграл Тьяго, а второй я не запомнил. Вторая травма выглядит серьезнее первой. Он пропустит несколько недель, точно сказать не могу.

Есть некоторые игроки, которых вы не можете заменить. Так иногда случается, но я считаю, что мы должны бороться дальше. Мы не можем делать ничего другого, кроме как продолжать борьбу», – цитирует Жозе ВВС.

Если рассматривать футболиста, способного здесь и сейчас заменить Кейна с оглядкой на трансферный рынок – это Эдин Джеко. Босниец как нельзя кстати подойдет Тоттенхэму в игре на контратаках. Возможно, подошел бы Оливье Жиру, но его скорость оставляет желать лучшего, поэтому Джеко – лучший из возможных альтернатив.

Но я не думаю, что Тоттенхэм раскошелится подписать футболиста из-за месячного отсутствия своего бомбардира и эту роль будет восполнять условный Карлос Винисиус или Лукас Моура. Одно можно сказать с уверенностью, дальше Тоттенхэм ждут матчи с Брайтоном, Челси, Вест Бромвичем, Эвертоном и Манчестер Сити.

Кроме Дроздов, никто не позволит Шпорам с легкостью поразить свои ворота. Поэтому ждем спад у Тоттенхэма и шатающийся стул под Жозе Моуриньо. Один раз он уже качнулся в матче с Ливерпулем, когда команда пробила только три раза за игру. Второй будет уже скоро.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о