Интеру нужен Эдин Джеко

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Эдин Джеко подыскивает новое место для работы из-за ссоры с главным тренером Ромы Пауло Фонсекой.

Не одной историей конфликта между Гасперини и Гомезом интересна Италия в этом сезоне. Раздор произошел и в столице страны, где между собой перессорились Пауло Фонсека и Эдин Джеко. Тренер демонстративно исключил форварда из состава и лишил его капитанской повязки.

Агент боснийского бомбардира активно предлагает его и Челси, и Манчестер Юнайтед, и Вест Хэму и Манчестер Сити. Последним, к слову, было бы в пору обратить внимание на предложение, учитывая травмы Куна Агуэро и плохую результативность Жезуса. Но Горожане отказались принимать своего бывшего игрока.

Поэтому в игру вступил миланский Интер. В этом сезоне дела у Лаутаро Мартинеса идут не очень, да и его давно сватают в другие клубы. Поэтому Антонио Конте нужна подстраховка на всякий случай. Джеко давно освоился в Италии и исправно забивает. В этом сезоне на его счету семь голов в 15 матчах чемпионата.

Но Рома предлагает обмен на Алексиса Санчеса. Правда этот обмен таит в себе финансовые нюансы. Дело в том, что зарплата чилийца облагается дополнительным налогом, из-за чего Рома потратит лишние 3 миллиона евро помимо зарплаты 7,5 миллиона евро игрока. Поэтому Интер предложил компенсацию с помощью аренды также Андреа Пинамонти. 21-летний нападающий сыграл в этом сезоне только два матча и не отличился результативными действиями.

Как мне кажется, от этой сделки выиграет только Интер, поскольку я не вижу перспективы для Ромы в Алексисе. Да, он может пофеерить полсезона, чтобы Волки выкупили его и предложили долгосрочный контракт. После этого он снова может впасть в прострацию и раствориться на поле, что мы неоднократно видели и в Манчестер Юнайтед и в Интере.

Но с точки зрения Интера, я думаю, что Санчеса нужно отправлять подальше и как можно скорее, пока на него имеется спрос. Вингеру уже 32 года, поэтому мариновать его на скамейке дальше – не выход.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о