Погба может остаться в МЮ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Полузащитник Манчестер Юнайтед Поль Погба заявил, что рассматривает вариант с продолжением карьеры в клубе.

Буквально пару месяцев назад агент Поля Погба Мино Райола в открытую заявлял о том, что подыскивает клуб своему подопечному и готов вести переговоры с кем угодно. Сам футболист в это время выкладывал фото в Инстаграм без клубной принадлежности и без кого-либо из партнеров.

Во всю продвигался статус Погба, как волка-одиночки, которому не место в Манчестере. Но как только результаты команды пошли вверх, а сам хавбек стал чаще появляться в основном составе – риторика сменилась. Француз уже заявляет о возможности продолжения карьеры на Олд Траффорд:

«У меня есть действующее соглашение с Манчестер Юнайтед, в котором я получаю удовольствие от игры. У меня остался год по контракту. Я собираюсь обсудить контракт с клубом. Посмотрим, что из этого получится.

Сейчас моя цель — выиграть что-то. Это единственное, о чем я думаю. Мне нужно это давление. Хочу играть против топ-игроков и топ-клубов. Это мой двигатель», – заявил Погба BT Sport.

Уход Погба смотрелся предсказуемо, и я ожидал, что уже летом он сменит прописку из-за тех слов Мино Райолы и самого футболиста. То, что он говорит сейчас – может быть условием МЮ, чтобы хавбек не разлагал ситуацию в раздевалке и получил желаемое. К тому же, с такими словами МЮ выручит от его трансфера явно больше, нежели он будет открыто заявлять об уходе.

Как по мне, будет очень странным решением оставить Погба в клубе при купленном Донни ван де Беке. И из этих двух вариантов я предпочел бы именно нидерландца. Француз – игрок настроения, которое зависит только от результатов команды. Он не способен бороться за счет, он напрямую зависит от данности положения.

Сейчас роль лидера активно выполняет Бруну Фернандеш и это получается у него успешно. Юнайтед уверенно держится в первой четверке. Погба по своей натуре далек от статуса лидера на поле и на месте руководства, я бы не велся на эти слова футболиста.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о