Атлетико молится на Суареса

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Луис Суарес возглавил бомбардирскую гонку Ла Лиги вместе с Эн-Несири и обходит бывшего одноклубника Лионеля Месси.

Переезд Луиса Суареса в Атлетико не казался сложной миссией для уругвайца. Нападающий сходу влился в коллектив Диего Симеоне и забил 12 голов в 15 матчах за Матрасников. При этом он отдал еще два ассиста и по набранным результативным действиям обходит молодого партнера по команде Жоау Фелиша.

Благодаря уругвайцу Атлетико уверенно идет на первом месте, оторвавшись от мадридского Реала на семь пунктов и имеет матч в запасе. По игре и важности для коллектива нынешний Суарес напоминает себя образца Ливерпуля и забивает ничуть не хуже. Поэтому он удостоился высокой оценки от президента клуба Энрике Сересо:

«У нас сильная команда, и это вселяет уверенность перед следующими матчами. У нас все хорошо складывается, игроки знают, что от них требуется, мы забиваем и побеждаем.

Что касается игры Луиса Суареса, мы всегда знали, что он лучший центрфорвард в Европе. Нам повезло, что он теперь с нами, все мы счастливы», – сказал Сересо.

Суарес – идеальный сменщик Диего Косте. А с приходом Муссы Дембеле атака Атлетико по-настоящему обретет универсальность. Нынешний сезон показывает, насколько стабильность Индейцев способна возвести их в турнирной таблице с неустойчивыми показателями Реала и Барселоны.

Я считаю, что если с Суаресом и остальными подопечными Диего Симеоне не приключится никаких бед, а мотивация на победу в Лиге чемпионов будет – то они вполне могут замахнуться на попадание в финал.

Как минимум Матрасники должны проходить Челси, который еще нескоро отпустит после увольнения Фрэнка Лэмпарда. Атлетико – это не та команда, которую можно пройти банальными морально-волевыми качествами. Для этого нужна четкая командная игра, которую должен построить тренер более чем за месяц.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о