Пеп об отставке Лэмпарда: «К тренерам нужно проявлять терпение»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола прокомментировал увольнение Фрэнка Лэмпарда с поста тренера Челси.

25 января стало известно, что Фрэнк Лэмпард все-таки уволен с поста главного тренера лондонского Челси. Это решение не было неожиданным, поскольку слухи о возможном приезде Томаса Тухеля бытовали на протяжении месяца с момента спада Синих.

За то время, что Лэмпард провел в Челси в качестве главного тренера, он добился существенных результатов. Во время трансферного бана ему удалось отладить игру молодых футболистов и завоевать место в Лиге чемпионов, а также дважды подряд выйти в плей-офф, имея не самый обширный ростер.

Челси же продолжает увольнять тренеров после первых колебаний стульев под ними. Это только подтверждает выработанную стратегию Романа Абрамовича по отношению к клубу, как исключительно к бизнес-модели. О таком подходе сразу выразился тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола:

«От любого тренера требуются победы. Люди говорят о проектах, но проектов не существует. Нужно побеждать – или будешь уволен. Уважительно отношусь к Челси, но надеюсь, что скоро смогу увидеть Фрэнка, посетить с ним ресторан, когда карантин отменят.

Я не стану осуждать Челси, но по отношению ко всем тренерам нужно проявлять терпение. Я уважаю решение клуба, так и должно быть. Мы просто стараемся выиграть как можно больше матчей», – заявил испанец.

Я склоняюсь к точке зрения Пепа, поскольку результаты Манчестер Сити не были бы такими, не дай они время на раскачку Гвардиоле. Или Ливерпуль вряд ли бы прервал 30-летие без победы в АПЛ, если бы руководство Скаузеров судило по одному сезону.

Челси же живет иллюзиями того времени, когда они выиграли Лигу Чемпионов и Лигу Европы с Роберто Ди Маттео и Рафаэлем Бенитесом, не имея предпосылок для этого. Увы или к счастью, в современной действительности время не течет так быстро и любому тренеру нужно построить команду и игру.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о