Моуриньо недоволен приходом Бэйла

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер лондонского Тоттенхэма Жозе Моуриньо пожаловался на игру валлийского вингера Гарета Бэйла.

В сентябре прошлого года Гарет Бэйл решил вспомнить былое и вернулся в расположение лондонского Тоттенхэма. За полсезона валлиец провел в сумме 12 матчей, в которых отметился только тремя голами и даже не рассматривался Жозе Моуриньо, как игрок основного состава.

АПЛ для Бэйла пока практически недоступна. За все время он появился на поле в Премьер-лиге только четыре раза и отыграл в общей сумме 160 минут. Поэтому не удивительно, что португалец решил подстегнуть своего вингера публично, в комментариях Goal.com:

«Я не могу давать футболистам игровое время, это не то, что я могу дать им, и двигаться в этом направлении я не собираюсь. Все мы знаем, с какими трудностями он сталкивался в последние годы, знаем, что он приехал к нам с травмой, и мы знаем, что в этом сезоне есть свои взлеты и падения.

Для него главное – быть стабильным, тренироваться без ограничений, и когда игрок работает с полной интенсивность и без ограничений на тренировках, это говорит о том, что он готов. Нужно не давать игровое время, а быть готовым заслужить его, для меня в этом вся разница», – заявил Жозе Моуриньо.

Мне остается непонятным, зачем Жозе Моуриньо согласился на аренду Гарета Бэйла с учетом его травматичности и в условиях игры без фланговых нападающих. Самая работающая модель игры Тоттенхэма в этом сезоне – наличие двух форвардов в лице Харри Кейна и Сон Хин Мина. И Бэйл в эту компанию явно не попадает, поскольку они дают результат.

Все что остается валлийцу – это игра в Лиге Европы, где он стабильно поучаствовал во всех шести матчах и забил один гол. Я не вижу будущего Бэйла в Лондоне и вскоре он явно вернется в Мадрид, чтобы в конечном итоге забыть о футболе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о