Реал ищет замену Йовичу

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал рассматривает кандидатов на замену ушедшему в аренду в Айнтрахт Луке Йовичу на острие атаки.

Полтора года назад мадридский Реал подписал сербского нападающего Луку Йовича. Это был странный шаг со стороны клуба, учитывая, что нападающий выдал один добротный сезон, за который вывел Айнтрахт в полуфинал Лиги Европы. Но Сливочные поверили в способности 21-летнего парня.

За полтора года трансфер не оправдался. С приходом Зидана в основном составе стал стабильно играть Карим Бензема, которому Реал так и не нашел замену. Целью тренера было в кратчайшие сроки наладить игру, и он вернул то, что было во время победы в трех Лигах чемпионов кряду. Йович же за эти полтора года забил только два мяча в 21 матче.

Но как только нападающий уехал в аренду в Айнтрахт, как в первом же поединке отметился дублем в паре с Андре Силвой. Тем самым серб подтвердил гипотезу, что схема 4-3-3 не подходит для него, а в паре с другим нападающим он расцветает и способен делать разницу на поле. Об успехе Йовича отозвался даже Зинедин Зидан в одном из последних интервью:

«В Реале сложно, я испытал это как игрок. Считаю, что покупка Луки была хорошим вариантом. Рад за него и рассчитываю, чтобы он сделал то же самое однажды в Мадриде. Однако все по-другому вне клуба и внутри него.

У него есть будущее, и он может показать это в Реале. Все в равных условиях. В Реале всегда очень сильная конкуренция, но это не вина тренера», – заявил Зидан.

Теперь Реалу предстоит найти замену для Йовича, поскольку в заявке клуба числятся только Карим Бензема и Мариано Диас. Согласно испанскому изданию AS, в шорт-листе скаутов фигурируют имена Серхио Агуэро, Аркадиуша Милика, Оливье Жиру и Рауля де Томаса. Агуэро поиграл в Испании за Атлетико, поэтому если у него не будет предвзятости – то аргентинец сможет помочь Сливочным. Но с учетом травм Куна в последнее время, на месте Реала я бы больших надежд на него не возлагал.

Милик – бюджетный вариант для Реала и возможность для поляка попытаться заиграть на топ уровне. Непонятно в какой форме он находится, поскольку мы не видели его с лета, поэтому риск огромный. Жиру – очень странный и дешевый вариант, который будут использовать в качестве затычки. Если Реал надеется переманить Мбаппе или Холланда летом – то трансфер вполне возможен. А трансфер Де Томаса, как по мне, был бы очень красивой историей, поскольку парень прошел всю школу Реала, но так и не сыграл ни одного матча за основную команду. Сейчас он защищает цвета Эспаньола, но вряд ли клуб будет рассчитывать на него всерьез, а он заслуживает большего.

Поэтому посмотрим по какому пути пойдет Реал уже в ближайшее время, если все-таки предпримет попытку купить форварда на замену Йовичу. Трансфер очень много скажет о будущих целях клуба.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о