Черная полоса Ливерпуля

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Ливерпуль проиграл впервые с апреля 2017 года на Энфилде и рискует вылететь из зоны Лиги чемпионов.

В рамках 19 тура АПЛ Ливерпуль принимал Бернли на Энфилде. До этого матча команда Юргена Клоппа шла на протяжении 68 матчей дома без поражений в надежде побить рекорд лондонского Челси.

Но несмотря на то, что восстановился Жоэль Матип и Тьяго Алькантара, вне основы были Салах, Фирмино и Хендерсон. Последний получил небольшое повреждение в матче с Манчестер Юнайтед и пропускал встречу, когда Фирмино и Салах вышли на замену во втором тайме.

То, что Ливерпуль не забивал три матча кряду в АПЛ имело свой след в игре Красных на поле. Дивок Ориги не реализовал выход один на один с Ником Поупом, пробив в перекладину. В линии атаки футболисты чувствовали мандраж и старались сыграть наверняка, но так и не забили. Зато под конец встречи Бернли заработал пенальти и деклассировал хозяев с минимальным счетом.

После игры главный тренер мерсисадйцев Юрген Клопп дал интервью, в котором рассказал о целях на сезон:

«Это жесткое поражение, которое нелегко объяснить. Мои парни не из тех, кто после 7:0 (с Кристал Пэлас) расслабился бы. Они усердно работали, но не добились результата. Если что-то не получается, надо стараться усерднее, чаще, дольше. Проиграть этот матч было нелегко, но нам это удалось.

Дело не в том, чтобы кого-нибудь сейчас обвинить. Надо разобраться с проблемами вместе, чем мы и займемся. В футболе дается не так много времени. Прямо сейчас мы и не помышляем о гонке за титулом АПЛ», – сказал Клопп.

Прежде немец уже говорил, что приоритетом для Ливерпуля является попадание в зону Лиги чемпионов. Сейчас форма команды оставляет желать лучшего, но всему есть объяснения. Пока это больше напоминает типичный спад Ливерпуля, который случался в середине сезона, перед Лигой чемпионов.

На это еще наложились травмы у футболистов основы и запаса. Что говорить, если перед матчем с МЮ, где Шакири вышел в основном составе, он не выходил со старта матча 13 месяцев. Это не оправдывает ужасную реализацию атакующих игроков. Больше влияния тут придала травма Жоты, который уверенно о себе заявил, как о сменщике Салаха и Мане, а затем вылетел из конкуренции чем ослабил и первого, и второго.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о