Арсенал и Ливерпуль сразятся за хавбека из АПЛ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Арсенал и Ливерпуль готовы побороться за полузащитника Брайтона Ива Биссума, который застолбил место в старте Чаек.

Биссума присоединился к Брайтону в июле 2018 года после непродолжительной игры за Лилль. Во Франции Биссума неплохо себя зарекомендовал и перебрался на Туманный Альбион за почти 17 миллионов евро.

В Брайтоне Ив играет роль центрального полузащитника, в основном составляя пару Адаму Лаллане. Он очень хорош в отборах и развитии атаки, обладает отличным обостряющим пасом и неплохой скоростью.

Почему он может быть интересен Ливерпулю и Арсеналу? Все крайне просто. У Ливерпуля происходит дефицит полузащитников из-за того, что Хендерсон и Фабиньо понемногу перепрофилируются в центральных защитников. Вместо них выходят играть Тьяго, Кейта, Вейналдум, а также Окслейд-Чемберлен и Шакири. Но без должного количества игровой практики хорошо себя показывают только Тьяго и Вейналдум. Третьего парня в центральную зону у Юргена Клоппа попросту нет. Именно для этого Ливерпуль может подписать Биссуму, цена которого сейчас составляет 13 миллионов евро по данным Transfermarkt.

Арсеналу же кровь из носу необходим качественный креативный хавбек с пасом, способный сыграть как в прессинге, так и при контратаках. Если Томас Партей больше отвечает за разрушение, то Биссума будет полезен при созидании. Понятное дело, что если Микель Артета хочет строить качественную команду, то о Джаке, Гендузи и Себальосе можно позабыть.

О малийском полузащитнике недавно высказался близкий друг, который заявил, что Ив более склонен к переходу в Арсенал. Если Канониры предложат ему контракт, то он с удовольствием согласится. Но столичный клуб собирается подписать его только летом, а учитывая нынешнее положение Брайтона, футболист не шибко хочет ждать у моря погоды.

Как по мне, то Арсенал для парня более логичный вариант продолжения карьеры. Там он сходу получит игровую практику, поскольку в Ливерпуле все равно будет сложно закрепиться, Наби Кейта не даст соврать. В Арсенале будет меньше груз ответственности, да и больше шансов засветиться для дальнейшего продвижения карьеры.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о