Левандовски: «Клопп плохой учитель»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий сборной Польши и мюнхенской Баварии Роберт Левандовски поделился мнением о бывшем тренере Юргене Клоппе.

Роберта Левандовски в 2010 подписала дортмундская Боруссия из познаньского Леха. За четыре года в стане Шмелей Роберт забил 74 гола в 131 матче, выведя свою команду в финал Лиги чемпионов сезона 2012/13. Это было время, когда он работал под руководством нынешнего тренера Ливерпуля и лучшего наставника года Юргена Клоппа.

Сейчас же поляк положительно отзывается о немце, поскольку тот научил его простым, но как показала практика, нужным вещам на позиции центрального нападающего. Левандовски сравнил Клоппа со злым учителем, занятия с которым не проходят бесследно:

«Для меня он был не только как второй отец. Он также был как «плохой» учитель. «Плохой» в хорошем смысле этого слова. Какого учителя вы запомнили лучше всего? Не того, кто упрощал вам жизнь и ничего от вас не ждал, а того, кто был с вами строг, кто оказывал на вас давление и пытался добиться от вас лучших результатов. Такой учитель делал вас лучше, не так ли? Клопп таким и был.

Его не удовлетворяли ваши четвертки, ему нужны были лишь отличники. И он не для себя этого требовал от вас, а ради вас самих же», – отметил Левандовски.

Роберт неспроста получил звание лучшего футболиста года по версии FIFA. На его плечах лежит заслуга успеха Баварии во всех турнирах по ходу 2020 года. Поэтому 32-летний бомбардир также не случайно входит в тройку самых результативных игроков прошлого десятилетия.

Сейчас Бавария во многом зависит от футболистов других позиций. Очень важную роль в успехе мюнхенцев играет Киммих и без него у клуба начались проблемы в чемпионате. Проблема Баварии в том, что, создав такую мощную машину, Ханси Флику сложнее перестроить её по ходу игры, ведь это может только усугубить положение. Он не стал ничего портить в матче с Боруссией Менхенгладбах, что привело к поражению 2:3. Поэтому Роберт Левандовски – это венец творения Рекордмайстера, собравший все сливки с достижений, но без которого у Баварии бы ничего не получилось.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о