Куман: «Барселоне нужен форвард»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер каталонской Барселоны Рональд Куман настаивает на покупке нападающего в зимнее трансферное окно.

Перед началом нового сезона Барса выбросила на произвол судьбы Луиса Суареса, которого молниеносно подобрал мадридский Атлетико. Уругваец сходу заявил о себе назло каталонцам и делит первое место в списке лучших бомбардиров лиги с Морено из Вильярреала и Аспасом из Сельты. У всех игроков по девять забитых мячей.

При этом у Блаугранас на острие остались лишь два варианта. Первый – Антуан Гризманн, который не привык играть чистую девятку. Второй – Мартин Брэйтуэйт, о котором вообще комментарии излишни и то, что он не уровень гранда – само собой разумеющееся. На счету Месси семь голов в Примере этого сезона, а второй лучший бомбардир клуба – Ансу Фати (4 гола), который на травме с начала ноября прошлого года. Это лучше всего говорит об ужасе в атаке Барселоны.

Поэтому не удивительно, что в своем интервью Рональд Куман заявил следующее:

«Я доверяю каждому игроку в нашей команде. Но если мы выбираем трех полузащитников, будет место и для трех нападающих. С Лео мы делаем ставку на кого-то с большим пониманием его игры, как Дембеле, и мы должны выбирать между Брэйтуэйтом или Гризманном на острие атаки, и Мартин пока в приоритете.

В этих играх нам не хватает девятки, но это ничего не значит, что мы ищем замену Гризманну. У нас много матчей, и нам нужны все игроки. Мы несколько раз говорили в начале сезона, что нам нужен кто-то на острие, чтобы иметь больше голов, больше эффективности, но это зависит от многих вещей», – цитирует Кумана Goal.

Решение купить нападающего вполне логичное для Барселоны. Но в то же время клуб в удручающем финансовом положении, о чем представители говорили не один раз. Барса пытается минимизировать расходы, уменьшая зарплаты игрокам и убрав финансирование баскетбольной команды и женской футбольной.

Если каталонцы подпишут кого-либо в зимнее трансферное окно до президентских выборов – это будет высшей степенью лицемерия перед спортсменами, которые пострадали в первую очередь. Поэтому руководству нужно максимально сгладить углы и найти компромисс. Возможно, это и будет первая задача нового президента, имя которого мы узнаем 24 января.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о