Иско уже не нужен Арсеналу

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Хавбек мадридского Реала Иско Аларкон уже не числится в сферах интересов лондонского Арсенала.

Арсенал в этом сезоне испытывал серьезные трудности с созданием моментов у чужих ворот, что соответственно сказывалось на результативности команды. К этому можно отнести и голевую засуху Пьера-Эмерика Обамеянга осенью прошлого года.

Но в последнее время результаты Канониров пошли вверх. Переломным оказался матч против лондонского Челси, который команда Микеля Артеты выиграла 3:1. Затем были победы над Брайтоном (0:1) и Вест Бромвичем (0:4). Во всех этих матчах была заслуга 20-летнего воспитанника клуба Эмиля Смит-Роу. Парень в текущем сезоне принял участие в 11 матчах, отметившись четырьмя голами и четырьмя ассистами.

26 December 2020, London — Premier League Football — Arsenal v Chelsea — Arsenal manager Mikel Arteta and Emile Smith Rowe — Photo: Mark Leech / Offside.

Это в большей степени и убедило руководство клуба отказаться от идеи вести переговоры по Иско. Артета, делающий акцент на развитие молодежи, как показала практика с Нкетиа и Сака, хочет развивать Смит-Роу, видя в нем больший прогресс на дистанции. При этом тренер считает, что футболисты схожи по физическим данным и манере передвижения на поле.

Что касается карьеры Иско – то путь в мадридском Реале для него уже закрыт. Игрок твердо намерен уйти из стана Сливочных в ближайшее время, а главным претендентом на него стала Севилья. Трансферная стоимость испанского хавбека оценивается в 15-20 миллионов евро, что крайне выгодно для команд, которые хотят воспользоваться услугами 28-летнего плеймейкера.

Я считаю, что Артета делает все правильно в этой ситуации. Смит-Роу может принести больше пользы клубу, учитывая тот факт, что он воспитанник и красно-белые цвета для него не чужды. Именно такими парнями должен окружать себя испанский тренер на данный момент, поскольку бытовало мнение, что внутри коллектива начинается разлад и проявляется оппозиция к специалисту.

Парень отлично себя зарекомендовал в Боксинг дэй и заслужил место в составе. Как мне кажется его нужно вводить в основу постепенно, чтобы он не перегорел раньше времени. Но с этим Артета должен справляться сам, мотивируя футболиста. В любом случае Арсенал потихоньку возвращается в строй и камбэк Арсена Венгера отодвигается в сторону.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о