Зинченко ждут в Риме

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Левый защитник Манчестер Сити Александр Зинченко может пополнить ряды римского Лацио в зимнее трансферное окно.

На этой неделе Лацио предложил Симоне Индзаги контракт на улучшенных условиях за результаты, которые добилась команда в последние несколько лет. На счету Орлов победа в кубке Италии, а также выход в плей-офф Лиги чемпионов и место в первой четверке прошлого сезона.

Тренер не против работать и дальше с Лацио, но лоббирует тему качественных трансферов уже в зимнее окно, чтобы побороться в Лиге чемпионов, ведь им попалась мюнхенская Бавария. Поэтому Орлы рассматривают вариант с арендой Александра Зинченко с правом последующего выкупа.

Раньше я писал о том, что за Александром следит Вулверхэмптон. Волки готовы были выкупить украинца, но пока в деле затишье. Лацио же смотрит на Зинченко не только с позиции крайнего защитника, но высоко оценивает как хавбека.

Дело в том, что построение Орлов не предусматривает наличие стандартного флангового защитника и вся работа ложится на плечи латералей. Зинченко проседает в плане подключения к атаке, что для Лацио не подходит. Поэтому с точки зрения перспективы он более продуктивен будет в центре. Думаю, именно для этого Индзаги и хотел бы его переманить к себе.

Да, Александру придется конкурировать с Луисом Альберто, Милинковичем Савичем и Лукасом Лейвой. Здесь явно будут трудности с попаданием в основной состав, но играть Зинченко явно будет больше нежели в Манчестер Сити, где в этом сезоне АПЛ провел на поле только 13 минут.

На руку украинцу может сыграть и наличие в стране Руслана Малиновского, а также возможный приезд в Аталанту Виктора Коваленко из Шахтера. Все трое воспитывались в Шахтере и найдут общий язык в плане взаимопомощи и поддержки, поэтому трудностей с адаптацией быть не должно. Думаю, Зинченко нужно хвататься за вариант с Лацио и продолжать карьеру в более медленном чемпионате и команде с явной перспективой.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о