Гвардиола передумал завершать карьеру

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола уже не собирается завершать карьеру и работать до 73 лет, как Рой Ходжсон.

Выигравший две Лиги чемпионов экс-тренер Барселоны, Баварии и нынешний наставник Манчестер Сити поделился планами на свою карьеру. На одной из пресс-конференций он заявлял, что не видит смысла работать до 73 лет, приводя в пример тренера Кристал Пэлас Роя Ходжсона. По мнению испанца, прелесть его работы заключается в том, что в любой момент он может уйти и ему не нужно до последнего находиться в игре.

Тем не менее перед матчем с лондонским Челси Гвардиола дал интервью, в ходе которого отрекся от своих слов:

«Раньше я думал, что скоро уйду на пенсию, но теперь мое мнение по этому поводу поменялось. Сейчас я уже не могу сказать, когда будет лучше завершить свою карьеру. Полученный опыт позволил смотреть на вещи несколько иначе. Сейчас я впервые вижу в Премьер-лиге, что одна команда способна проиграть или выиграть семь матчей кряду, сменив одну серию на другую. Результаты непредсказуемы», — подытожил Хосеп Гвардиола.

Мне кажется, что Пеп, как и любой другой тренер, хочет уйти из футбола на коне. Примером подобного поступка стал Юпп Хайнкес, которому удалось в 68 лет взять с Баварией Золотой трэбл. Именно после немца Пеп пришел в стан Рекордмайстера, но и близко не добрался до результатов своего предшественника.

Сейчас Манчестер Сити теряет обороты. После нескольких лет доминирования в АПЛ, Горожане на последнем издыхании взяли чемпионство в сезоне 18/19, а затем безвольно уступили его Ливерпулю. Сейчас команда не выглядит цельным монолитом. После ухода Венсана Компани Пепу не удалось решить проблемы с обороной, даже выкинув на её усиление более 300 миллионов евро.

В атаке также наблюдаются трудности в виде травм Серхио Агуэро и плохой результативности Рахима Стерлинга и Габриэля Жезуса. Сильно сказался уход из команды Давида Сильвы, а старение Фернандиньо привнесло проблемы в опорную зону, ведь Родри, как оказалось, игрок совершенно другого профиля.

В прошлом сезоне Сити явно делал ставку на победу в Лиге чемпионов. Но уже на стадии четвертьфинала их прошел дерзкий Лион и поставил крест на надеждах Горожан. Очень странно, что Гвардиолу не уволили после сезона 19/20, но думаю, что, если в этом розыгрыше дела пойдут не лучше – результатом станет изгнание из Манчестера и поиск следующего места для работы. Но ни в коем случае не уход на пенсию в 50 лет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о