Клопп против остановки АПЛ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказался по поводу возможного карантина в АПЛ на несколько недель.

Несмотря на меры предосторожности и всеобщую бдительность в футболе, в Англии началась вторая волна заражения внутри некоторых команд. Изначально проблемы возникли у игроков Манчестер Сити, которые сдали положительные тесты на COVID-19, что привело к переносу матча с Эвертоном. После этого проблемы возникли у Фулхэма. Игры дачников с Тоттенхэмом и Бернли также будут сыграны позже.

Учитывая прецедент, в Англии на серьезном уровне стали обсуждать возможность закрытия лиги на пару недель, дабы минимизировать риск вспышек. Поэтому главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп дал свою оценку подобной ситуации:

«Я не врач, но думаю, что мы должны сделать все возможное, чтобы турнир продолжился. Мы знали, что зимой будет вторая волна. Вдобавок к этому было Рождество, когда людям сложнее самоизолироваться. Так что рост цифр понятен.

Думаю, мы можем и дальше играть, но я уважаю специалистов, а также уважаю любые решения, которые будут приняты в ближайшие несколько недель», – цитирует наставника Sky Sports.

Для Ливерпуля остановка чемпионата сейчас могла бы пойти на пользу. Из-за огромного количества травм и непостоянного состава команда терпит спад. Красные уже не являются единоличными лидерами, поскольку к ним вплотную подобрался Манчестер Юнайтед. Из последних шести матчей во всех турнирах мерсисайдцы победили только в двух, четырежды сыграв вничью.

С другой стороны, остановка первенства может привести к большим рискам, которые проявились после весеннего локдауна. К этому относится увеличение мышечных травм. Но я по-прежнему буду считать, что двухнедельный отдых пойдет всем футболистам на пользу, ведь они с лета играют в бешеном ритме из-за календаря, в который вписывались еще и матчи сборных.

Я думаю, что Клопп ответил на вопрос так, поскольку это принесет большой урон клубам в финансовом плане. Как тренер, мне кажется, он был бы рад небольшой паузе, чтобы его футболисты вернулись в строй и спад миновал. Но создав прецедент, он может навредить структуре и чемпионат в дальнейшем окажется под угрозой срыва. Ведь мы помним, что чемпион не будет определен, если в лиге не будет отыграно больше половины матчей и результаты могут аннулировать.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о