Переговоры Реала с Рамосом приостановлены

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал не настроен увеличивать зарплату Серхио Рамосу из-за финансовых трудностей и надеется на его расположение.

Действующий контракт капитана мадридского Реала Серхио Рамоса истекает 30 июня 2021 года. Поэтому клуб во всю пытается пролонгировать соглашение зимой, так как уже с января он официально может рассматривать предложения от конкурентов и оставить Сливочных без компенсации летом.

Рамосу 34 года и на месте Реала было бы глупо предлагать футболисту долгосрочный контракт. Поэтому сумма зарплаты в договоре играет большую роль. Тем не менее финансовый кризис не прошел стороной столичный клуб. Вместо выручки в 900 миллионов евро, которую ожидали на Сантьяго Бернабео, Реал получил на треть меньше, что заставило задуматься о дальнейших планах. При этом летом испанский гранд не делал дорогостоящие покупки.

Единственным логичным вариантом для Реала станет то, что Рамос пойдет навстречу и согласится на уменьшение своих хотелок. При этом клуб готов предложить щедрые бонусы, которые хоть как-то компенсируют разницу в зарплате. В прошлом году подобный ход конем сделала Барселона, хоть и не все игроки восприняли ситуацию адекватно.

Реал же надеется, что Рамос, как капитан, подаст своим решением пример для остальных футболистов. В то же время, ему 34 года и карьера потихоньку близится к закату. Да, он не игрок атаки и ему не нужно постоянно пробегать более 10 километров за матч, ведь для защитника куда важнее опыт выбора позиции. Но при подобных раскладах испанцу куда проще уехать на заработки в МЛС, где он еще года 4 будет на высоте, заработает денег и укрепит имидж одного из клубов, а также создаст свой личный бренд.

Вероятность того, что защитник останется в Мадриде крайне высока. Как по мне тут все больше зависит от результатов Сливочных в этом сезоне и дальнейшей работы Зинедина Зидана в клубе. Француз сможет убедить Рамоса остаться, но если это будет выгодно ему и, если он видит перспективу в дальнейшей работа на Сантьяго Бернабео. Судя по последним слухам и обещаниям Флорентино Переса, которые не выполняются с необходимой частотой – Зидан может уйти из команды. Поэтому большого смысла для Серхио оставаться там на закате карьеры нет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о