Дивок Ориги интересен Интеру

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Дивок Ориги может перебраться в миланский Интер по окончанию текущего сезона или в зимнее трансферное окно.

Ориги не входит в долгосрочные планы Юргена Клоппа, как показывает практика. Футболист в основном выходит на замену, если есть необходимость спасать ситуацию. Для ширины скамейки летом был куплен Диогу Жота, который на голову лучше Ориги и реализует моменты.

В то же время бельгиец полтора года назад стал одним из ключевых игроков, поучаствовавших в триумфе Ливерпуля в Лиге чемпионов. Он оформил дубль в полуфинале против Барселоны на Энфилде, а также забил Тоттенхэму в финале турнира. После таких достижений клуб подписал с ним пятилетний контракт, но форвард так и не закрепился в основе.

Ориги уже 25 лет, и он выходит на пик своей карьеры. Поэтому сидеть без должной практики в Ливерпуле ему невыгодно. Это повлекло за собой интерес со стороны британских Брайтона, куда уже ушел Адам Лаллана по завершению прошлого сезона, и Вулверхэмптона.

Из-за рубежа за Ориги пристально следит миланский Интер. У Змей могут возникнуть проблемы с линией атаки, поскольку Ромелу Лукаку много моментов не реализует, а Лаутаро Мартинеса хочет переманить к себе половина топ-клубов Европы. Поэтому им необходим вариант про запас, да и для ширины скамейки.

У Ориги хорошая стартовая скорость, которой он компенсирует отсутствие техники. Из-за того, что у форварда нет достаточного количества игровой практики он не чувствует уверенности, что для нападающего важно. В Италии защитники становятся хуже с каждым годом, играя в зональный футбол и редко в персональный. Поэтому Дивок сможет проскальзывать между линиями на быстром ходу и отрываться от соперников. К его преимуществам я отнес бы и игру на втором этаже.

Таким образом я считаю возможный уход Ориги в Интер вполне обоснованным и логичным. Этот трансфер будет на руку обеим клубам, да и самому футболисту, который увяз на скамейке и просвета для того, что он станет основным на Энфилде не предвидится. У Ливерпуля ломаются все, кроме линии атаки.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о