Милан хочет подписать Пуча

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Итальянский Милан надеется забрать Рики Пуча к себе после проблем футболиста с Барселоной.

Рики Пуч быстро набрал обороты в клубном футболе. Хоть он и уступает в прогрессе Ансу Фати, но также показывал неплохую игру в футболке Барселоны. За прошлый сезон игрок вышел 11 раз на поле в чемпионате Испании, а в текущем – отыграл всего четыре матча, три из которых в Лиге чемпионов.

Но у Пуча не заладились тесные отношения с Рональдом Куманом. Сперва у них был конфликт из-за того, что тренер не рассчитывает на игрока, а сам Рики отказывался уходить в аренду. Затем это продолжилось публичными обвинениями со стороны Кумана в адрес Пуча из-за слива информации прессе. Поэтому сейчас 21-летний испанец в основном греет банку, а в последний раз появлялся на поле в поединке с Ювентусом в групповом этапе Лиги чемпионов.

Милан же пока не вступал в переговоры по футболисту, но Фредерик Массара, занимающий должность спортивного директора в клубе, уже получил досье на хавбека. Правда, Россонери сомневаются, что у них получится легко переманить игрока, поскольку в Барселоне происходит смена руководства, а новый президент вступит в должность под конец трансферного окна 24 января.

Куда перспективнее выглядит аренда Пуча, поскольку с его контрактом есть ряд нюансов. Он истекает летом 2021 года, но Барселона может в одностороннем порядке продлить соглашение еще на два года. Поэтому поспешных выводов клуб делать не станет.

Как по мне, Пуч может помочь набирающему обороты Милану. Игрок отлично себя зарекомендовал на позиции инсайда и спокойно сможет конкурировать с Чалханоглу. В Милане он наберется опыта благодаря большему количеству игрового времени и если это будет аренда – то вернется в Барсу конкурируя за место в основном составе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о