Коста уходит из Атлетико

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий Атлетико Мадрид хочет покинуть клуб уже в зимнее трансферное окно из-за недостатка игровой практики.

В этом сезоне Диего Коста плавно отошел в забвение с приходом в клуб Луиса Суареса. Помимо уругвайца никуда не делся и Жоау Фелиш. Поэтому конкуренция в клубе возросла из-за чего испанец перестал попадать в состав. Параллельно у Косты участились травмы, из-за которых он в общей сложности провел больше месяца в лазарете, сыграв всего в семи матчах, где отметился двумя голами.

Контракт нападающего с Индейцами рассчитан до лета 2021 года, но клуб понимает, что для Косты возраст играет большую роль и ему как можно раньше нужно найти новое место работы. Поэтому Атлетико готов пойти на уступки и даже начал поиск сменщика для Диего.

Заменить Косту Атлетико собирается Аркадиушем Миликом из Наполи. У поляка ровно такая же ситуация с контрактом, но при этом он вообще не попал в заявку на нынешний сезон и был выставлен на трансферный рынок. Неаполитанцы захотят поиметь с продажи Милика 18 миллионов евро в то время, как его стоимость по данным Transfermarkt составляет 27 миллионов. Правда, необходимо еще учитывать тот факт, что по контракту ему осталось полгода, а это хороший повод для Матрасников сбить цену.

Если исходить из амплуа, то Милик – отличная замена Косте по профайлу. Это тот же форвард таранного типа, способный побороться, укрыть мяч корпусом и выиграть борьбу на втором этаже. Он менее техничный чем Суарес, что позволит Симеоне играть и в два нападающих, применяя ротацию исходя из целей на матч.

Другое дело в какой форме находится поляк, ведь мы его давно не видели в игре. Помимо матчей за сборную Польши он появлялся на поле в футболке Наполи в последний раз в 1/8 Лиги чемпионов прошлого сезона против Барселоны, где отыграл всего лишь 12 минут.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о