Почеттино в ПСЖ хочет работать с Дибалой

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный кандидат на пост тренера ПСЖ Маурисио Почеттино уже формирует трансферный шорт-лист, в который попал Пауло Дибала.

На прошлой неделе Парижане распрощались с Томасом Тухелем. Несмотря на то, что чемпион Франции занял первое место в группе Лиги чемпионов и отстает от лидеров Лиги 1 на один пункт – руководство решило расторгнуть с ним контракт.

Эксперты называют причиной тому сложный характер немца, а также его неожиданные решения во время матчей. К примеру, называлась перестановка в пять нападающий в матче Лиги чемпионов против Манчестер Юнайтед, что привело к поражению Пари Сен-Жермен.

Кандидатура Почеттино на пост главного тренера команды смотрится неоспоримой, раз о ней во всю трубит главный инсайдер современного футбола Фабрицио Романо. Это способствует приходу новых игроков, в частности аргентинцев. Многие СМИ пестрили о том, что Почеттино станет ключом к приходу Лионеля Месси в ПСЖ, на что сам Лео открещивается и говорит лишь о возможности ухода из Барселоны ради МЛС и жизни в США.

Также в трансферном шорт-листе может фигурировать имя Кристиана Эриксена. Почеттино продуктивно работал с датчанином в Тоттенхэме и поскольку сейчас Эриксен не получает игровой практики в Интере – то зимой может променять Милан на Париж. Но отмечу то, что именно при аргентинце у Кристиана начался спад, из-за чего он стал чаще греть скамейку запасных.

Главным трансферным слухом считается же приезд в ПСЖ Пауло Дибалы. Учитывая национальность плеймейкера и необходимость в креативной десятке для Парижан – трансфер вполне реален. К тому же Дибала тянет с подписанием нового контракта, что говорит о его неуверенности продолжения дальнейшей карьеры в Ювентусе.

Для меня этот трансфер выглядит маловероятным, но, если он состоится – ПСЖ с него явно поимеет дивиденды. Другое дело, что для Дибалы это будет шагом назад в развитии, ведь мы знаем уровень французского первенства. К тому же пример Неймара с переездом в Париж должен многому научить футболистов, желающих добиться больших результатов. Как плацдарм для начального скачка ПСЖ шикарный вариант и Мбаппе тому подтверждение, но в плане достижения крупных целей – пока клуб не дотягивает и непонятно дотянет ли.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о