Лэмпард уступил Артете и раскритиковал Вернера

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В 15 туре АПЛ лондонский Челси в дерби уступил Арсеналу 1:3, а главный тренер команды Фрэнк Лэмпард прошелся по фигуре Тимо Вернера.

Я неоднократно уже говорил о проблемах лондонского Арсенала в текущем сезоне. Слабый подбор кадров, раскол в коллективе, недостаточная мотивация и простая игра становятся все большей проблемой для Канониров. Но это не помешало им обыграть в лондонском дерби Челси и слегка улучшить свое положение.

У Челси наоборот был хороший отрезок сезона, но в последних четырех матчах Синие ощущают спад. Коллектив Лэмпарда проиграл в трех из четырех последних матчей АПЛ, победив только Вест Хэм. Команда опустилась из четверки лучших на восьмое место и Пенсионерам не помогает даже эффект Эдуара Менди, начавшего свою карьеру на Стэмфорд Бридж с ряда клиншитов.

После матча Фрэнк Лэмпард прошелся по фигурантам поражения. Тренер не отрицает собственной вины, но и не забыл упомянуть о слабой игре Тимо Вернера:

«Сегодня Тимо недостаточно помогал нам ни когда у него был мяч, ни когда мяча у него не было. При этом нам нужно дать ему время. Я продолжаю это повторять, потому что он попал в другую лигу. Но в то же время нам надо ускорить процесс.

Мы еще поговорим с ним насчет усталости. Я почувствовал, что нужно внести изменения, чтобы изменить ход матча», – сказал Лэмпард.

Немец был куплен за неплохие деньги в 50 миллионов евро в разгар кризиса, вызванного пандемией. Возможно поэтому тренер решился пройтись по его персоне, ожидая скорейшей адаптации и отбивания вложенных средств. Но здесь у Челси могут возникнуть проблемы.

Все мы помним, как в матче с Бешикташем, выступая еще за Лейпциг, Вернер попросил замену на 32 минуте матча. Тогда ему помешали слишком шумные болельщики, что говорит о психологической неустойчивости футболиста. Поэтому я считаю открытую критику со стороны Лэмпарда очень опасной, так как высока вероятность, что Тимо воспримет её не так, как следует. Для меня удивительно, что Фрэнк пошел стопами Моуриньо и на публику выдал такой спич. В то же время Вернер брался решать вопросы здесь и сейчас, но по итогу не забивает в десяти матчах кряду, установив рекорд своей худшей безголевой серии за четыре года.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о