Ювентусу придется играть с Наполи

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Наполи обжаловал решение суда касательно присуждения технического поражения от Ювентуса и отнятого очка в турнирной таблице.

4 октября этого года в чемпионате Италии разгорелся скандал, в ходе которого власти города не выпустили Наполи на выездной поединок с Ювентусом. Причиной тому стал злосчастный коронавирус, подтвержденный у футболистов неаполитанского клуба. Туринцы соблюли все нормы, вышли на поле, прождали соперника 45 минут и затем ушли.

Первым решением было присудить хозяевам техническую победу и отнять у Наполи один пункт. Но в ходе разбирательств Партенопеи сумели обжаловать решение. Им вернули очко, а матч будет сыгран позже. Видимо это решение сбило с толку игроков Ювентуса, которые в этот день разгромно уступили Фиорентине (0:3) и таким образом потеряли сразу шесть пунктов.

Позже главный тренер Старой Синьоры Андреа Пирло заявил, что не видит проблем с тем, дабы провести поединок с Наполи:

«У нас нет проблем с тем, чтобы сыграть с Наполи. Я больше расстроен за те команды, которые играли и ездили в гости, имея намного большее число заболевших. Они действовали по справедливости, играя при любых обстоятельствах. Я не скажу, правильно ли это решение или нет, но это несправедливо по отношению к командам, которые играли в куда более сложных обстоятельствах», – сказал итальянец.

Казалось бы, причем здесь Украина? Но случай сборной Украины очень схож на неаполитанский скандал. Команде, руководимой Андреем Шевченко, влепили техническое поражение и выбросили в дивизион B Лиги Наций по той же причине, а Швейцария, не выиграв и одного матча на поле в группе, осталась в высшем эшелоне.

Раз апелляционный суд признал правомерность действий Наполи, то тем самым создал прецедент. У сборной Украины появился шанс на положительный исход и на вероятность того, что справедливость восторжествует и поединок со швейцарцами состоится. Но здесь два нюанса. Первый – это то, что сборные собрать намного труднее чем клубы и для этого придется двигать даты в календарях во время сборов. Второй – штаб-квартира апелляционного суда находится в Лозанне, в Швейцарии.

Надеюсь, суд будет последовательным в своих решениях и украинцам удастся обжаловать начальный вердикт. Не факт, что матч будет сыгран, но хотя бы жеребьевка смотрится куда справедливее.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о