Гвардиола поддерживает Артету

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола выразил поддержку Микелю Артете после четвертьфинального матча Кубка лиги.

Бывших сотрудников и виновников гегемонии Манчестер Сити в АПЛ свел жребий в Кубке английской лиги. Несмотря на то, что Арсенал в пух и прах проваливает нынешний сезон, Артета мог повторить достижение пятимесячной давности, когда в полуфинале Кубка Англии вышвырнул Горожан из турнира, а затем взял титул.

Но не сейчас. Гвардиола разнес своего ученика в каждом компоненте игры, а ошибки голкипера лишь подтвердили низкое качество обоймы Артеты по сравнению с конкурентами. Арсенал проиграл 1:4, получив девятое поражение в сумме во всех турнирах в этом сезоне из 25 сыгранных матчей.

В послематчевом интервью Гвардиола позитивно оценил работу бывшего помощника, назвав возможную отставку тренера ошибкой, которую не стоит совершать руководству:

«Я могу только поблагодарить его за период совместной работы. Без Артеты у нас точно не было бы подобных успехов. Он – невероятный человек и менеджер, у которого я многому научился. Просто всем необходимо время. Я вижу, что он пытается построить в Арсенале, поэтому текущие результаты не изменят моего мнения о нем. Руководство совершит большую ошибку, если подумает о возможности его увольнения», – резюмировал Гвардиола.

Спустя время разговоры об отставке Артеты не утихают, а усиливаются. Что говорить, если бывший хавбек Канониров Рэй Парлор не отрицает возможности вылета Пушкарей в Чемпионшип. Как по мне, руководству стоит подождать хотя бы до февраля-марта, чтобы точно удостовериться в недееспособности Артеты, как тренера. При этом нужно дать ему возможность провести трансферы зимой. Если после этого у испанца ничего не выйдет – то спокойно можно указывать на дверь. Пока же все ведет к увольнению, ибо риск вылететь из АПЛ никак не перекроют успехи в Лиге Европы и выигранные Кубок и Суперкубок Англии.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о