Ювентус подыскивает форварда

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус начал активную кампанию по поиску нападающего. Среди кандидатов Аркадиуш Милик и Мемфис Депай.

Ювентус в этом сезоне выглядит не совсем уверенно по сравнению с предыдущими годами. Это не удивительно, поскольку после длительного руководства Массимилиано Аллегри приходил опытный Маурицио Сарри. Сейчас же основной командой руководит новичок в тренерском цеху Андреа Пирло.

Частенько в матчах данного сезона Старая Синьора не досчитывалась очков из-за проблем с грамотным переходом из обороны в атаку. Криштиану Роналду по прежнему ведет команду за собой, но на острие был приглашен Альваро Мората. Испанец хоть и играл прежде в Юве, но внедрение ВАР сказалось на его результативности, и он частенько попадал в офсайд.

Но сейчас ситуация с голами у Зебр стабилизировалась. Туринцы в последних четырех матчах во всех турнирах забили 11 голов, при этом отгрузив трешку Барселоне в Лиге чемпионов. Но видимо руководство клуба хочет расширить скамейку и добавить в атаку вариативности. О поисках форварда Андреа Пирло говорил еще летом, но тогда кроме Мораты приобретений не было. Похоже, в январе данный вопрос снова будет актуален.

Среди вариантов у текущего чемпиона Италии Мемфис Депай и Аркадиуш Милик. Поляк долго играет за Наполи, хорошо знает лигу, но без игровой практики с августа этого года. Поэтому заполучить его будет несложно, даже несмотря на конкуренцию с неаполитанцами.

С Депаем ситуация более сложная. Хоть у нидерландца в 2021 году истекает контракт, Лион надеется выручить за него хотя бы 5 миллионов евро. Но на рынок выходит еще один игрок за форвардом – Барселона. Хоть у клуба и финансовые трудности, но выкроить 5 миллионов для гранда не проблема. Другой вопрос уже по зарплате футболисту, для этого придется почистить ряды.

В любом случае я не вижу серьезной необходимости для Ювентуса в форварде. Разве что этот вопрос касается вариативности, ведь и Милик, и Депай могут сыграть на фланге или под нападающим. В этом смысле Депай намного предпочтительнее, ведь в теории сможет заменить Пауло Дибалу, за которым уже выстраивается очередь пока он не подписал новый контракт.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о