Баварии не нужен Эриксен

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария не заинтересована в услугах Кристиана Эриксена и подыскивает альтернативные варианты.

С переходом Кристиана Эриксена в миланский Интер казалось, что датчанин сходу вольется в команду Антонио Конте. Но плохая форма плеймейкера из-за отсутствия игровой практики в последние месяцы игры за Тоттенхэм, а также личностные разногласия с итальянским тренером отбросили футболиста в запас.

Это привело к тому, что Эриксен отыграл в текущем сезоне всего 12 матчей во всех турнирах и не смог отличиться результативными действиями. При этом напомню, что Интер вылетел из еврокубков, заняв последнее место в группе Лиги чемпионов. В Серии А дела идут не так плохо и Змеи претендуют на Скудетто.

Учитывая эти факторы Эриксен собирается уйти с Интера уже в январе следующего года. Но куда – вопрос остается открытым. На повышение рассматриваются варианты в Баварию и ПСЖ. А на понижение – в лондонский Арсенал. Парижанам было бы неплохо обзавестись поддержкой плеймейкера, способного наладить выход из обороны в атаку. Но не факт, что Эриксен в свои 28 лет заиграет, как в Тоттенхэме при Почеттино. Трансфер в Арсенал будет рассматриваться, как шаг назад, к тому же переход в стан главного конкурента Шпор – затея противоречивая.

Поэтому оставался вариант с Баварией. Мюнхенцам было бы неплохо подыскать сменщика для Томаса Мюллера, да и просто усилить скамейку. Но опять же встает вопрос о возможностях полузащитника. Тем более в Баварии, где от игроков требуется физическая выносливость, чего у Эриксена никогда не было.

Не удивительно, что журналист Кристиан Фальк сходу опроверг заявление. Такого футболиста как датчанин в Баварии быть не должно по моему скромному мнению. Мюнхенцы уже натыкались на грабли молодых талантов или хрустальных игроков, чтобы совершать столь необдуманный поступок, даже невзирая на низкую стоимость Эриксена на данный момент.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о