Месси: «Барселона переживает трудные времена»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лидер каталонской Барселоны Лионель Месси рассказал о том, в каком положении находится клуб на данный момент.

То, что Барселона находится в незавидной форме известно уже всем. Да и трудно спорить с тем, что пятое место в чемпионате, а также выход со второй строчки в Лиге чемпионом нельзя считать успехом. Но виной этой ситуации стали и проблемы менеджмента, и игровые причины.

Если судить по первому аспекту, то уход президента клуба не мог не сказаться на результатах. То же самое касается и проблем с финансами, из-за чего руководство постоянно пытается снизить зарплатную ведомость. Если же смотреть матчи команды – то Барсе кровь из носу не хватает форварда, ведь Луису Суаресу замены так и не нашли, да и денег на это особо не было.

Лидер клуба Лионель Месси недавно дал интервью, в котором попытался мотивировать партнеров и обсудить происходящее летом, когда он едва ли не покинул Камп Ноу:

«Я в порядке. Летом для меня было очень плохое время, я его пережил. Конец сезона и то, что случилось летом сказалось на начале нового сезона, но сейчас я чувствую себя хорошо.

Я знаю, что Барселона переживает трудные времена – как клуб и команда, – но у меня хорошее настроение», – сообщил аргентинец.

Мы отлично знаем, что Месси не столь разговорчив по сравнению с Роналду или другими лидерами клубов. Он мало решает вопросов в кулуарах и предпочитает доказывать партнерам все игрой на поле. Но сейчас в команде должен быть лидер, который настроит Блаугранас на победы. Раньше таковыми были Пуйоль, Бускетс, Иньеста, Хави и прочие. Но со временем некоторые футболисты ушли из команды, в защите и атаке нету стабильности, посему результаты и не удовлетворяют.

Я бы не стал спускать всех собак на Рональда Кумана. Да, в своих выражениях он непоследователен, в частности по отношению к игрокам. Но в то же время Куман строит игру и является заложником обстоятельств и настроения Месси, а без него, как показывает практика, никак.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о