Анчелотти собирается сделать из Эвертона топ клуб

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Эвертона Карло Анчелотти рассказал какие цели от него ожидает руководство клуба.

Карло Анчелотти пришел в Эвертон посреди прошлого сезона. Ириски пригласили его менее чем через две недели после отставки тренера из неаполитанского Наполи. Итальянец подписал контракт на четыре с половиной года. За полгода ему не удалось привести команду к большим результатам, результатом прошлого сезона стало 11 место в турнирной таблице.

К текущему сезону команда неплохо усилилась, как минимум приобретениями Аллана из Наполи и Хамесом Родригезом из Реала. Результаты Ирисок пошли вверх и некоторое время команда из Ливерпуля подменяла своих соседей наверху турнирной таблицы АПЛ. Сейчас же результаты немного стабилизировались из-за усталости игроков и количества матчей. Но место в первой шестерке – смотрится вполне закономерным.

Анчелотти же на днях рассказал о долгосрочных целях клуба, которые смотрятся прогрессивно и при должном финансировании могут воплотиться в жизнь:

«Давление на меня заключается в том, что он очень мне доверяет. Он доверяет мне, потому что он подписал контракт со мной и привел в Эвертон. Я делаю это, чтобы вывести клуб на вершину. Это моя цель и то, что я ему обещал.

В этом сезоне мы хорошо выступили против Ливерпуля, Тоттенхэма и Челси, что означает, что мы не так далеко от топ-уровня, но еще не достигли этого», – заявил Анчелотти.

Главное, что удалось достичь Анчелотти – это понятного рисунка игры и вдолбить в голову футболистов, как им действовать на поле. Поэтому мы стали свидетелями раскрывшегося таланта Кальверта-Льюина, достойной игры Ришарлисона спустя два года пребывания на Гудисон Парк, а также возродившихся Бернарда и Хамеса.

Думаю, с выходом Эвертона в еврокубки и максимального долгого пути в национальном кубке – игроки увидят перспективу в выступлении за ливерпульскую команду, последовав своим соседям с Энфилда. Но это нужно делать в максимально короткий промежуток времени, дабы тренерский штаб не потерял доверия футболистов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о