Райола видит в Златане президента УЕФА

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Скандальный футбольный агент Мино Райола пророчит Златану Ибрагимовичу путь функционера и будущего президента УЕФА.

Мино Райола, известный своими грязными методами вытаскивания из клубов дополнительных финансовых средств за счет клиентов, поделился о будущем одного из подопечных – Златана Ибрагимовича. Райола давно стал агентом шведа и всегда выбивал ему дорогостоящие контракты.

В последнее время авторитет агента заметно падает. Его подопечные понемногу начинают сами диктовать условия и отказываются от его услуг. Недавно вратарь Милана Джанлуиджи Доннарума заявил, что Мино может выбивать себе любые агентские, но из клуба он не уйдет, поэтому эпопея с уходом голкипера не считается актуальной.

Посему Райоле приходится уповать на старых добрых клиентов. Одним из них, который принес агенту немало комиссионных стал Златан. Учитывая количество и качество клубов, в которых играл швед, только на нем Райола мог сделать состояние. Сейчас же после того, как форвард раззабивался за Милан, Мино жалеет о том, что потратил годы Ибрагимовича в МЛС:

«За свою карьеру я видел много игроков, которые уже устали, находясь в том же возрасте, что и Златан. Мне было почти жалко, что они продолжают играть. Я никогда не видел в нем такой усталости. Я считаю, что он легко может играть еще пять лет.

Я жалею, что привез его в МЛС, это было пустой тратой времени. Уверен, что в будущем он будет играть важную роль в футболе. Возможно, станет президентом УЕФА, чтобы изменить игру», – рассказал Райола.

Глядя на то, какие мысли Златан ретранслирует в качестве игрока – он не сможет повторять это же в костюме, сидя в кресле какой-либо из должностей. Думаю, на этом закончится вся магия образа Ибрагимовича, который он создавал порядка пятнадцати лет. Мне кажется, что он не реформирует структуру УЕФА, если станет президентом. Он станет заложником системы и не сможет её побороть ввиду неопытности и категоричности.

В то же время, я думаю, что за него бы проголосовали. Он удобный кандидат с хорошей репутацией и минимальным антирейтингом. Но что либо поменять в устоявшейся парадигме коррупционных и дипломатических отношений УЕФА – это не к нему.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о