Вулверхэмптону нужен Зинченко

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Английский Вулверхэмптон зимой попытается приобрести у Манчестер Сити украинского защитника Александра Зинченко.

Александр Зинченко известный своими выступлениями за гранда английского футбола Манчестер Сити. Но в последнее время украинец все чаще маринует скамейку запасных, а то и вовсе оказывается вне заявки на матч.

При этом Пеп Гвардиола не отпускал его в аренду, а сам футболист оставался на Этихаде, когда был вариант уйти в стан Волков раньше. Главный тренер команды Нуну Эшпириту Санту в положительном ключе оценивает навыки Зинченко, который в клубе играл на позиции левого защитника, а в сборной Украины выступает центральным полузащитником, не теряя в качестве.

В прошлом сезоне Вулверхэмптон занял седьмое место, но не попал в еврокубки по причине того, что лондонский Арсенал взял Кубок Англии и забронировал за собой место в Лиге Европы. Из-за этого репутация португальского тренера слегка пострадала, поскольку клуб недополучил денег. В текущем розыгрыше АПЛ Волки идут лишь на 13 месте после 12 сыгранных туров и забили меньше Фулхэма (11 против 12), идущего над зоной вылета.

Причин тому может быть сразу несколько. Здесь и страшная травма Рауля Хименеса, и продажа Диогу Жоты в Ливерпуль, и нестабильная форма Адама Траоре, а также преклонный возраст Жоау Моутиньо. Все это накладывается одно на другое из-за чего команда барахтается в середине таблицы, хотя казалось, что из-за меньшего количества матчей должна бороться за место в первой шестерке.

Поэтому Нуну Эшпириту Санту и нужен игрок такого калибра, как Зинченко. В первую очередь он ценится своей работоспособностью и, если у него нету ярких выделяющихся качеств – это не значит, что он не достоин сражаться в АПЛ. Наоборот, такой универсальный солдат обязан быть в команде. Зинченко – это молодой Джеймс Милнер, который хоть и не блещет техникой или скоростью, но за счет труда способен уверенно отыграть практически на любой позиции. Думаю, для Вулверхэмптона, как и для самого Александра, этот трансфер был бы оптимальным решением.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о