Флик стал лучшим тренером

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер мюнхенской Баварии Ханс-Дитер Флик получил награду лучшего тренера года по версии IFFHS.

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала немецкого специалиста лучшим за прошлый год. Наставник, возглавивший мюнхенскую Баварию, взял с ней трэбл, выиграв титул чемпиона Германии, кубок страны и Лигу чемпионов.

В этом году конкурентов у Флика не было в априори. Несмотря на то, что американцы из ESPN признали Юргена Клоппа победителем в данной номинации, Флик по результатам оказался на голову выше соотечественника. Он менее чем за год умудрился настроить игру Рекордмайстера и взять титулы.

Сравнивать тренеров в этом аспекте не вижу смысла, поскольку у Флика был всего лишь год. Да, до его прихода Бавария выглядела неплохо и по именам была сильна. Заслуги Ханса в том, что он сумел довести взаимопонимание между футболистами, выстроить четкую тактику, стратегию на матчи и игроки его отлично поняли. За столь короткий промежуток времени лишь единицам удавалось добиваться успеха, а говорить о трэбле в первом же сезоне не приходилось.

Логично, что в своей гонке за звание лучших по версии IFFHS свою награду взял Мануэль Нойер, опередивший в рейтинге Алиссона и Облака. А Роберт Левандовски не оставил шансов конкурентам в звании на лучшего центрального нападающего, несмотря на проигранную борьбу за Золотую бутсу Чиро Иммобиле.

Поэтому я считаю решение организации объективным, поскольку выступление Баварии в этот год было без преувеличения феноменальным. Флик – феномен, которому удалось сходу организовать команду и извлечь плоды максимально быстро. Это показывает его уровень понимания игроков, как в футбольном, так и в психологическом плане. Думаю, если он в этом сезоне не уступит борьбу за титул Лейпцигу и Боруссии в чемпионате и возьмет кубок – то станет долгосрочным приоритетом для Рекордмайстера.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о