Миланский Интер уверил главного тренера Антонио Конте, что не уволит его, несмотря на результаты в групповом этапе Лиги чемпионов.
Антонио Конте пришел в миланский Интер летом 2019 года. Клуб сразу давал тренеру карт-бланш и был убежден, что итальянец будет работать на Джузеппе Меацца в долгосрочной перспективе. Но неудачные результаты настигли тренера и теперь его судьба, казалось, зависит от результатов на этой неделе.
В первом же сезоне с Нерадзурри Конте занял второе место в Серии А и проиграл финальный матч Лиги Европы испанской Севилье. Учитывая видимый прогресс руководство оставило наставника и завысило требования. Сейчас Интер идет в первой четверке чемпионата, но с Лигой чемпионов у команды существенные трудности. По ходу турнира миланцы дважды уступили мадридскому Реалу, сыграли вничью с Шахтером и Боруссией Менхенгладбах, обыграв немецкий коллектив в ответной встрече. В среду Интеру кровь из носу нужна победа над Шахтером, которая отправит их минимум в плей-офф Лиги Европы, а максимум – в плей-офф Лиги чемпионов.
С учетом обстоятельств и небрежного внешнего вида Конте, казалось, что его отставка уже совсем близко и все зависит от предстоящего матча с украинским коллективом. Но главный трансферный инсайдер Фабрицио Романо развенчал эти слухи, заявив, что Интер рассчитывает на итальянца в долгосрочной перспективе.
Срок контракта Конте с Нерадзурри рассчитан до июня 2022 года, но при этом ему по зарез нужны новые игроки. Матч с Реалом показал, что Артуро Видаль может подвести тренера и схлопотать две желтые карточки за минуту, что приведет к безвольному поражению. Центр полузащиты при игровой схеме Интера 3-5-2 – это костяк, который всегда должен быть идеальным. Если руководство клуба этого не осознает и не подпишет ему Нголо Канте в ближайшее время, о чем ходили раньше слухи, то особого смысла оставлять Конте дальше нет.
Отправить ответ