Клопп и Моуриньо нашли точки соприкосновения

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Тренеры Тоттенхэма и Ливерпуля Жозе Моуриньо и Юрген Клопп соответственно нашли точки соприкосновения в жалобах на АПЛ.

Юрген Клопп на неделе раскритиковал АПЛ за неудобный календарь, по которому Ливерпуль после матча с Аталантой в среду, который закончился в час ночи по московскому времени затем встретится с Брайтоном в субботу в 15:30. Немец пожаловался на то, что ротировать состав ему некому, поскольку остальные игроки, по его словам, дети. К слову, эти дети (Рис Уильямс и Неко Уильями) составили оплот защиты в проигранном поединке с Аталантой на Энфилде.

Резюмировал свой спич Клопп тем, что с такими темпами сезон Красные закончат с 11 здоровыми игроками. Эти слова парировал главный оппонент Юргена в текущем сезоне Жозе Моуриньо, деливший первую строчку с Ливерпулем после девятого тура АПЛ. Но португальский наставник не забыл выделиться на фоне с экспрессивным немцем, напомнив о своем тренерском опыте в АПЛ:

«Клопп пришел в АПЛ в 2015 году. Я пришел сюда в 2004 году, так что то, что он знает с 2015 года, я знаю с 2004-го. И ничего не меняется. Мы должны адаптироваться к этому. Что есть – то есть», – сказал Моуринью.

Как мне кажется, Моуриньо наконец начинает возвращаться в свою стихию. После ухода в МЮ он отвалился из чемпионской гонки и в большинстве случаев у него не было законного права раскачивать лодку высказываниями. Сейчас же, на фоне с неудачами конкурентом, именно он борется за первую строчку с Клоппом по состоянию на конец ноября.

Поэтому Жозе не забывает подогревать интерес к борьбе за АПЛ, как делал это прежде с Антонио Конте, Арсеном Венгером или Алексом Фергюсоном. Моуриньо возвращается в информационное пространство АПЛ и вскоре мы станем свидетелями интересных перепалок между португальцем и немцем. Будет интересно понаблюдать, как Клопп будет реагировать на колкости визави помимо объективных заявлений о регламенте, пяти заменах, календаре и множества футболистов в лазарете собственной команды.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о